Патенты автора ЧЖАН Сюэцзюнь (CN)

Изобретение относится к области измерительной техники. Технический результат – повышение точности и срока службы монитора плотности газа. Монитор плотности газа с высокими антивибрационными характеристиками содержит корпус монитора, механизм управления сигналом и механизм отображения показаний, независимый от механизма управления сигналом, которые расположены в корпусе монитора. Механизм управления сигналом содержит по меньшей мере одну гофрированную трубку, герметичную компенсационную камеру, генератор сигнала и механизм регулирования сигнала. Гофрированная трубка расположена перпендикулярно боковой стенке корпуса механизма управления. Корпус монитора содержит независимый герметичный отсек, используемый для установки механизма отображения показаний. Герметичный отсек заполнен антивибрационным маслом или герметично заполнен газом. Механизм отображения показаний содержит трубку Бурдона, основание, концевой держатель, механизм, стрелку и циферблат. Монитор плотности газа с высокими антивибрационными характеристиками согласно настоящему изобретению не пропускает масло, имеет отличные антивибрационные и электрические характеристики, высокую точность, тонкий профиль и длительный срок службы. 18 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Система тестирования на опрокидывание для транспортного средства для технического обслуживания и ремонта контактной подвески включает в себя: набор рельсошпальных решеток для поддержки транспортного средства для технического обслуживания и ремонта контактной подвески, подлежащей тестированию, причем рельсошпальная решетка включает в себя первый рельс и второй рельс, расположенные параллельно друг другу, и второй рельс, расположенный выше первого рельса, соединительный трос, жестко соединенный одним концом с опорным рычагом транспортного средства для технического обслуживания и ремонта контактной подвески и жестко соединенный другим концом с землей или поверхностью стенки испытательной площадки, первый датчик, расположенный на соединительном тросе и используемый для измерения усилия натяжения соединительного троса, и второй датчик, расположенный на рельсошпальных решетках соответственно и используемый для измерения давления колесной пары на рельсы. Достигается повышение безопасности эксплуатации тестируемого транспортного средства для технического обслуживания и ремонта контактной подвески. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к гетероциклическому соединению формулы (I) или к его энантиомеру, диастереомеру и их смеси и к его фармацевтически приемлемой соли, где А: СН или N; L: связь или С1-2алкил; R1 выбран из водорода, С1-4алкила, гетероарила, -(СН2)nC(O)OR15, -C(O)R15, -C(O)NR16R17, и -S(O)mR15, где каждый из алкила или гетероарила возможно замещен 1-3 группами, выбранными из галогена, гидрокси, циано, С1-2алкила, С1-2алкокси, С3циклоалкила, С6арила, пиридина и -(CH2)nC(O)OR15; R2 или R4 независимо выбран из водорода и C1-2алкила; R или R3 независимо выбран из водорода и галогена; R5 или R6 независимо выбран из водорода и C1-2алкила; R7, R8, R9 или R10 независимо выбран из водорода, С1-2алкила и гидроксиC1-2алкила; R11, R12, R13 или R14 независимо выбран из водорода или R11 и R12 или R13 и R14, взятые вместе, образуют оксогруппу; R15 выбран из С1-4алкила, С3циклоалкила, С2алкенила, С6арила и пиридина, где каждый из алкила, циклоалкила или гетероарила возможно замещен 1-4 группами, выбранными из галогена, гидрокси, циано, С1-4алкокси, С6арила, тетразола, -NR19R20, -S(O)mR18, -NHC(O)OR18 и -NHS(O)mR18; R16 или R17 независимо выбран из водорода, С1-3алкила и гетероарила, где гетероарил возможно замещен одной группой, выбранной из С1-2алкила, гидрокси, С1-2алкокси, С3циклоалкила, гидроксиC1алкила и -OR18; R18 выбран из С1-4алкила и гидроксиС1-4алкила; R19 или R20 независимо выбран из группы, состоящей из водорода; m равен 0, 1 или 2; n равен 0 или 1; р равен 0, 1 или 2; q равен 0 или 1; s равен 1 или 2; и t равен 1 или 2. Также изобретение относится к конкретным промежуточным соединениям, способу получения соединения формулы (I), фармацевтической композиции на его основе, применению соединения формулы (I), способу ингибирования JAK-киназы и способу лечения некоторых заболеваний иммунной системы. Технический результат: получены новые гетероциклические соединения, обладающие активностью ингибитора JAK-киназы. 10 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 табл., 158 пр.

 


Наверх