Патенты автора Салтыков Сергей Анатольевич (RU)

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для идентификации уровней междисциплинарного синтеза исследований, проводимых в рамках научного проекта. Техническим результатом является повышение воспроизводимости и точности определения уровней междисциплинарного синтеза исследований на основе формально-математического анализа взаимосвязей основных компонент исследуемого термина, а также расширение арсенала технических средств. Устройство содержит входные регистры, блоки сравнения, элементы НЕ, элементы И, блоки индикации, элемент ИЛИ, элемент задержки, генератор тактовых импульсов и распределитель импульсов. 2 ил.

Изобретение относится к устройству для идентификации стадий жизненного цикла тематики научных лабораторий. Технический результат заключается в автоматизации определения конкретной стадии жизненного цикла исследований. Устройство содержит с первого по десятый входные регистры, с первого по десятый коммутаторы, с первого по восьмой блоки индикации, первый и второй элементы ИЛИ, генератор тактовых импульсов и распределитель импульсов. 2 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для распознавания степени научности опубликованных построений (ОП) в случаях необходимости определения ненаучного, протонаучного и научного исследования. Техническим результатом является обеспечение возможности распознавания опубликованных построений в автоматическом режиме. Устройство содержит входные регистры, элементы И, элементы НЕ, элементы ИЛИ, блоки индикации, генератор тактовых импульсов и распределитель импульсов. 2 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано при идентификации типов научных построений. Техническим результатом является повышение уровня достоверности определения типа научного построения, а также расширение арсенала технических средств. Устройство содержит входные регистры, элементы НЕ, элемент ИЛИ, блоки индикации, генератор тактовых импульсов и распределитель импульсов. 2 ил.

 


Наверх