Патенты автора Михайлов Константин Игоревич (RU)

Изобретение относится к области соединения абонентов и устройству для его осуществления. Техническим результатом является обеспечение возможности изменения тарификации вызова, которая выполняется в IMS доменах обоих операторов как за традиционный голосовой вызов в случае, когда голосовой вызов выполняется по IP сетям, что существенно снижает затраты оператора сотовой связи NP на совершение вызовов абонентом за счет сокращения выплат операторам партнерам за транзит и «приземление» («терминацию») голосового трафика. Для этого обеспечивают взаимодействие узла коммутации SSP с сетевым узлом, выполняющим функции соединения абонентов по сети с коммутацией пакетов, который взаимодействует по согласованным программным интерфейсам API с мобильным устройством MS/UE вызываемого абонента по сети с коммутацией пакетов и с серверным программно-аппаратным сетевым узлом ОТТ приложения вызываемого абонента, выполняющим преобразование данных установления соединения с коммутацией каналов в данные установления соединения с коммутацией пакетов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области связи, в частности к маршрутизации установленного соединения абонентов на дополнительные виды обслуживания (value added services), и может быть использовано в сетях CDMA, GSM, UMTS, LTE. Технический результат заключается в обеспечении надежной контролируемой перемаршрутизации установленного соединения на дополнительные виды обслуживания по окончании максимально допустимого времени разговора с использованием основных протоколов сигнального взаимодействия установления связи без разрыва связи для вызывающего абонента. Предложенные система и способы для контролируемого разъединения и перемаршрутизации вызывающего абонента реализованы за счет создания дополнительных сигнальных взаимодействий между узлом коммутации сети и дополнительной медиаплатформой по протоколам интеллектуального управления вызовами (CAP/ISUP) и установления сеанса (SIP). 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области телефонной связи. Техническим результатом является повышение скорости установления соединения при встречных вызовах, улучшение качества связи для абонентов. Упомянутый технический результат достигается за счет обработки сигналов для принятия решения о соединении абонентов в дополнительном узле 6 управления услугами, соединенном с узлом 3 управления услугами и коммутаторами 2 и 5, а соединение абонентов 1 и 4 при их встречных вызовах осуществляют в соединенном с коммутаторами 2 и 5 сетевом узле 7 вне коммутаторов 2 и 5. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх