Патенты автора РЕКУРА Клеман (FR)

Система предназначена для центрирования гидромашины на элементе трансмиссии. Система содержит элемент трансмиссии транспортного средства и гидромашину для обеспечения гидростатической трансмиссии в транспортном средстве, причем элемент трансмиссии содержит: основной корпус, определяющий внутренний объем, и выходной вал, расположенный во внутреннем объеме и установленный с возможностью вращения относительно основного корпуса с помощью подшипников, причем выходной вал определяет осевое направление, а гидромашина содержит корпус машины и вал машины, при этом корпус машины неподвижно установлен на основном корпусе, при этом корпус машины содержит осевой фланец, выполненный с возможностью взаимодействия с механически обработанной поверхностью основного корпуса для обеспечения соосности выходного вала и вала машины. Технический результат – повышение срока службы системы. 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к блокируемым дифференциалам. Транспортное средство содержит гидравлическую машину (М2), имеющую неподвижную часть и вращающуюся часть для создания гидростатической трансмиссии. Вращающаяся часть гидравлической машины содержит блок цилиндров (140), Транспортное средство содержит независимые друг от друга правый вал (22) и левый вал (21). Гидравлическая машина (М2) содержит муфту (170), соединенную с ее вращающейся частью. Муфта (170), правый вал (22) и левый вал (21) выполнены так, что указанная муфта соединяет левый вал (21) и правый вал (22) с вращающейся частью гидравлической машины (М2), или что левый вал (21) и правый вал (22) свободно вращаются относительно друг друга и каждый из них свободно вращается относительно вращающейся части гидравлической машины (М2). Достигается повышение надежности устройства. 3 н. и. 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к транспортному средству с гидроусилением ведомой оси. Транспортное средство содержит ведущую ось (10), ведомую ось (20), гидравлический насос (14) и гидромотор (24). Ведущая ось (10) содержит дифференциал (11). Насос (14) имеет ротор и статор, при этом статор установлен неподвижно относительно шасси, а ротор связан с коробкой (11) дифференциала и вращается вместе с ней. Гидравлические насосы (10) приводятся во вращение со скоростью, равной средней скорости двух полуосей, связанных с дифференциалом (11), на котором он установлен. Достигается упрощение конструкции. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к гидравлическим устройствам и соответствующим средствам для перевода в рабочий режим гидравлических устройств. Устройство 1 содержит картер 6, образующий первый узел. Вал 2 образует второй узел. Первый и второй узлы выполнены с возможностью свободного вращения относительно друг друга. Кулачок 3 с несколькими выступами связан при вращении с одним из указанных узлов, первым или вторым. Содержит распределитель 51 и крышку 52 распределителя. Блок 4 цилиндров установлен с возможностью свободного вращения относительно указанных первого и второго узлов. Содержит средства сцепления при вращении с другим из указанных узлов. Гидравлическое устройство 1 содержит возвратные средства, стремящиеся сместить блок 4 цилиндров с целью его разъединения при вращении с указанными первым или вторым узлами. Распределитель 5 выполнен с возможностью при подаче давления обеспечивать сцепление блока 4 цилиндров при вращении с другим из указанных первого или второго узлов. Может применяться в транспортных средствах. Позволяет осуществить привод с использованием ближайшего ведомого двигателя с меньшими усилиями, проскальзыванием, износом и шумом и с предотвращением толчков или скачков давления. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх