Патенты автора МУЛЛИН Мартин (GB)

Изобретение относится к электронной системе снабжения парами, которая содержит испаритель для испарения жидкости для вдыхания ее пользователем электронной системы снабжения парами; источник питания, содержащий батарейку или аккумулятор для подачи питания к испарителю; и систему регулирования питания для компенсации изменений уровня напряжения питания, подаваемого к испарителю от источника питания с использованием широтно-импульсной модуляции, в результате чего обеспечивается более постоянный выходной уровень испаренной жидкости для вдыхания пользователем. Технический результат заключается в обеспечении постоянного выходного уровня испаренной жидкости для вдыхания. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к электронным системам снабжения парами, таким как электронные системы подачи никотина (например, электронным сигаретам). Электронная система снабжения парами содержит датчик воздушного потока или перепада давлений для мониторинга вдоха пользователя через указанную электронную систему снабжения парами; и модуль управления, предназначенный для выявления начала и конца вдоха на основе показаний датчика; при этом модуль управления выполнен с возможностью выявлять начало вдоха, когда показание датчика отличается от предшествующего показания более чем на первую пороговую величину; и выявлять конец вдоха, когда показание датчика отличается от предшествующего показания менее чем на вторую пороговую величину; при этом первая пороговая величина больше второй пороговой величины. Электронная система снабжения парами содержит датчик воздушного потока или перепада давлений для мониторинга вдоха пользователя через указанную электронную систему снабжения парами; и модуль управления для выявления начала и конца вдоха на основе показаний датчика, при этом модуль управления выполнен с возможностью мониторинга продолжительности вдоха; если продолжительность вдоха превышает первую пороговую величину: переводить электронную систему снабжения парами в неактивное состояние на заданный период времени; переводить электронную систему снабжения парами в активное состояние по истечении указанного заданного периода времени; мониторинга продолжительности следующего вдоха, так что если продолжительность следующего вдоха превышает вторую пороговую величину: переводить электронную систему снабжения парами в спящий режим. Техническим результатом группы изобретений является усовершенствование электронных систем снабжения парами. 7 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к аппарату, в котором режимы потребления электропитания электронным устройством, таким как электронная сигарета, можно менять, например, между режимом хранения с низким электропотреблением и рабочим режимом с высоким электропотреблением. Аппарат содержит электронное курительное изделие, питающееся от аккумулятора в разных, первом и втором, режимах, потребляющих разное количество электроэнергии, при этом электронное курительное изделие включает в себя мундштук и деталь, которая может отделяться от электронного курительного изделия при подготовке его к эксплуатации, при этом отделяемая деталь выполнена с возможностью создания магнитного поля, а электронное курительное изделие выполнено с возможностью обнаружения изменений магнитного поля в электронном курительном изделии и реагирования на них путем переключения указанных режимов. Техническим результатом изобретения является обеспечение эффективного использования аккумуляторного заряда за счет перевода устройства в соответствующий режим расхода электропитания. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх