Патенты автора ФАНКХАУЗЕР Катрин (CH)

Изобретение относится к средствам контроля на пограничных пунктах для проверки подлинности документов и идентификации личности владельца. Техническое решение включает устройство сбора биографической информации, выполненное с возможностью сбора биографической информации с защищенного изделия; детектор защитного признака, содержащий оптический детектор, выполненный с возможностью выявления оптического свойства защитного признака в форме изображения или графического элемента на и/или в защищенном изделии, при этом оптическое свойство выбрано из следующего: интенсивности испущенного, отраженного или поглощенного света, длины волны испущенного света, длины волны отраженного света, длины волны поглощенного света и поляризации света; и печатную систему, при этом собранная биографическая информация и выявленное оптическое свойство защитного признака на и/или в защищенном изделии обрабатываются для определения подлинности защищенного изделия, при этом печатная система выполнена с возможностью печати отметки в зависимости от определения. Достигается повышение надежности и скорости проверки. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к защитному элементу, содержащему узор из по меньшей мере трех слоев, при этом первый слой содержит первый материал, который способен взаимодействовать с первым электромагнитным излучением, но не взаимодействует со вторым и третьим электромагнитными излучениями, второй слой содержит второй материал, который способен взаимодействовать с указанным вторым электромагнитным излучением, но не взаимодействует с первым и третьим электромагнитными излучениями, и третий слой содержит третий материал, который способен взаимодействовать с третьим электромагнитным излучением, но не взаимодействует с первым и вторым электромагнитными излучениями, при этом указанный узор предоставляет эффект визуального движения под воздействием последовательного освещения с использованием источника света, способного раздельно испускать по меньшей мере указанные первое, второе и третье электромагнитные излучения. Настоящее изобретение также относится к содержанию защитного элемента, применению защитного элемента для защиты защищенного документа от фальсификации или незаконного воспроизводства, способу изготовления защитного элемента или защищенного документа и способу создания эффекта визуального движения посредством последовательного освещения защитного элемента. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к кубовому красителю, ковалентно связанному с полимерным фрагментом, и его использованию для окрашивания или печатания текстилей, а также для изготовления элементов маркировки или защиты. Описывается кубовый краситель, ковалентно связанный через атом кислорода с полимерным фрагментом производного фенольной смолы. Описываются также способ получения указанного полимерного кубового красителя и его использование в композиции для окрашивания или печатания изделий, в частности для изготовления элементов маркировки или защиты. Предложенные кубовые красители обладают повышенной растворимостью и/или диспергируемостью в жидких средах, что обеспечивает применение их в композициях типографских красок для печатания. 8 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 пр.

 


Наверх