Патенты автора БАЛЬТАЗАР Дирк (DE)

Группа изобретений относится к устройству и системе для контроля потока вещества. Устройство содержит первый и второй источники света, предназначенные для излучения первого и второго луча света; первый и второй детекторы; первый сканирующий элемент, приспособленный для перенаправления зоны детектирования второго детектора от одной стороны до другой поперек указанного потока, и светоделительный элемент, предназначенный для приема указанных первого и второго лучей света после их отражения от указанного вещества, причем указанный светоделительный элемент приспособлен для направления указанного отраженного первого луча света в сторону указанного первого детектора и для направления указанного отраженного второго луча света в сторону указанного второго детектора. Технический результат – повышение точности при определении частиц в потоке вещества. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Использование: для детектирования вещества. Сущность изобретения заключается в том, что устройство для детектирования вещества содержит: средства групповой подачи, предназначенные для подачи нескольких предметов в зону детектирования; по меньшей мере один источник света, каждый из которых имеет фокусирующий элемент и предназначен для отправки света в соответствующем первом направлении для освещения по меньшей мере одного предмета, движущегося в плоскости предмета в зоне детектирования; и первое анализирующее свет устройство, предназначенное для считывания света, излученного из указанного по меньшей мере одного источника света и прошедшего через предмет, и для установления количества света, полученного от указанного по меньшей мере одного источника света, причем указанное первое анализирующее свет устройство предназначено для считывания света, имеющего направление в пределах поля обзора указанного первого анализирующего свет устройства, и причем указанное соответствующее первое направление отличается от направлений в пределах поля обзора указанного первого анализирующего свет устройства. Технический результат: обеспечение возможности на некоторый период времени измерения только лишь окружающего света с целью вычитания результата измерения окружающего света из результата проводимого измерения. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу анализа объектов (3) в зависимости от их электромагнитных свойств, а именно для анализа и сортировки их на неметаллические и металлические объекты. Способ включает этапы: транспортировки (S13) анализируемых объектов (3) на конвейерной ленте (1); сканирования (S14) электромагнитных свойств объектов (3) и конвейерной ленты (1) с помощью электромагнитного датчика (9), причем электромагнитные свойства конвейерной ленты являются зависимыми от металлических загрязнителей (19), которые застряли в конвейерной ленте (1); генерирования данных о свойствах ленты, характеризующих электромагнитные свойства конвейерной ленты (1), и анализ объектов (3) в соответствии с отсканированными электромагнитными свойствами и данными о свойствах ленты. Это дает то преимущество, что при проведении различия между металлическими и неметаллическими объектами, которые должны быть отсортированы, учитываются электромагнитные свойства конвейерной ленты (1), а именно влияние металлических загрязнителей (19), которые застряли в конвейерной ленте (1). Тем самым становится возможным уменьшение влияния на сортировку объектов (3), которые с течением времени застревают в конвейерной ленте (1), благодаря чему может быть обеспечено улучшение результатов сортировки. Кроме того, изобретение относится к устройству для осуществления этого способа. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройствам для обнаружения предметов. Устройство (10) для обнаружения предмета (12) содержит первый (14а) и второй (14b) источники света, которые испускают соответственно первый (16а) и второй (16b) световые лучи, элемент сканирования (20) и детектор (26). Устройство расположено таким образом, что первый и второй световые лучи сходятся к элементу (20) сканирования. Элемент сканирования сконфигурирован для перемещения во вращающейся или качающейся плоскости и предназначен для перенаправления сходящихся первого и второго световых лучей к предмету, который нужно обнаружить. Детектор (26) предназначен для получения света (38), отраженного от предмета через элемент сканирования. Устройство сконфигурировано для испускания первого и второго световых лучей (16а, b) в плоскости Р, перпендикулярной к вращающейся или качающейся плоскости элемента сканирования. Технический результат – устранение нежелательных отражений при детектировании, повышение надежности. 3 н. и 15 з.п. ф–лы, 10 ил.

 


Наверх