Патенты автора СЮЙ Цзянь (CN)

Группа изобретений относится к области машиностроения. Способ определения максимального передаточного отношения трансмиссии включает: определение, на основе данных о характеристиках расхода топлива двигателем, минимальных удельных расходов топлива двигателем, когда транспортное средство движется с множеством постоянных скоростей, и частот вращения двигателя, соответствующих минимальным удельным расходам топлива двигателем, для каждого из минимальных удельных расходов топлива двигателем определение передаточного отношения, соответствующего минимальному удельному расходу топлива двигателем, получение средневзвешенного значения соответствующих удельных расходов топлива двигателем, когда транспортное средство движется с различными постоянными скоростями при каждом передаточном отношении, и определение передаточного отношения, соответствующего минимальному значению из полученных средневзвешенных значений удельных расходов топлива двигателем, как максимального передаточного отношения трансмиссии. Также заявлено устройство определения максимального передаточного отношения трансмиссии. Обеспечивается экономия топлива и повышение эффективности трансмиссии при определении максимального передаточного отношения. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Использование: для создания матричной подложки и устройства отображения. Сущность изобретения заключается в том, что матричная подложка содержит: содержащая линию общего электрода, множество линий затвора и множество линий данных, которые пересекаются друг с другом, и пиксельные модули, заданные посредством соседних линий затвора и соседних линий данных, при этом каждых из пиксельных модулей содержит пиксельный электрод и общий электрод, первый изолирующий слой размещен между пиксельным электродом и общим электродом, каждый из пиксельных модулей содержит линию электрода хранения, линия электрода хранения и пиксельный электрод по меньшей мере частично перекрываются, второй изолирующий слой размещен между линией электрода хранения и пиксельным электродом, и линия электрода хранения и общий электрод соединены с линией общего электрода, соответственно, область без отображения матричной подложки содержит предварительно заданный участок, в котором размещена контактная площадка электрода хранения, линия электрода хранения соединена с контактной площадкой электрода хранения, и в упомянутом предварительно заданном участке линия общего электрода соединена с общим электродом и контактной площадкой электрода хранения, соответственно. Технический результат: обеспечение возможности не допустить снижение емкости хранения и обеспечить возможность увеличения заряда пиксельного электрода. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система управления насосом для нагнетания крови содержит локальный и дистанционный терминалы обработки. Локальный терминал обработки выполнен с возможностью передавать в дистанционный терминал обработки собранные параметры о текущем состоянии насоса для нагнетания крови и показатели активности сердца; и приводить в движение и управлять насосом для нагнетания крови в соответствии с параметрами регулирования насоса для нагнетания крови, принятыми из дистанционного терминала обработки. Дистанционный терминал обработки выполнен с возможностью получать текущие параметры регулирования насоса для нагнетания крови в соответствии с текущими параметрами состояния и показателями активности сердца, принятыми из локального терминала обработки, и установленными условиями регулирования; и передавать параметры регулирования насоса для нагнетания крови обратно в локальный терминал обработки. Локальный терминал обработки дополнительно содержит источник питания, при этом источник питания локального терминала обработки содержит источник питания постоянного тока (DC) и/или источник питания от сети переменного тока (АС). Локальный терминал обработки дополнительно содержит: локальный модуль предупреждения о низком уровне заряда, выполненный с возможностью генерирования локальной информации предупреждения о низком уровне заряда или запроса подтверждения предупреждения о низком уровне заряда, если общее значение заряда или напряжения источника питания DC и источника питания АС ниже, чем установленный уровень заряда или значение напряжения. Раскрыты способ управления насосом и система насоса для нагнетания крови. Изобретения обеспечивают повышение надежности вспомогательного кровообращения при изменении физиологического состояния пациента. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх