Патенты автора ЛЯН Синь (CN)

Изобретение относится к средствам для воспроизведения звука. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки звукового сигнала за счет выполнения микширования голосового сигнала внешним устройством. Получают голосовой сигнал пользователя, воспринимаемый микрофоном. Принимают сигнал музыкального сопровождения, передаваемый телевизионным устройством через объединенный физический интерфейс между внешним дополнительным устройством и телевизионным устройством. Выполняют микширование голосового сигнала пользователя и сигнала музыкального сопровождения. Передают микшированный звуковой сигнал на схему усилителя мощности телевизионного устройства через объединенный физический интерфейс. Телевизионное устройство сконфигурировано для воспроизведения через встроенный громкоговоритель микшированного звукового сигнала, принимаемого схемой усилителя мощности. Функции караоке интегрируются во внешнее дополнительное устройство, микшированный звуковой сигнал формируется с использованием внешнего дополнительного устройства и возвращается в телевизионное устройство, и, наконец, микшированный звуковой сигнал воспроизводится встроенным громкоговорителем телевизионного устройства. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к акустике, в частности к способу и устройству воспроизведения музыкальной информации. Способ управления для воспроизведения аудио, содержащий этапы, на которых получают команду воспроизведения, соответствующую мультимедийному файлу, причем мультимедийный файл является аудиофайлом или видеофайлом. Затем обнаруживают, удовлетворяет ли текущая среда воспроизведения предварительно установленному условию, причем текущая среда воспроизведения содержит по меньшей мере одно из текущего канала вывода аудио, мультимедийного файла и текущего времени. Затем управляют воспроизведением аудиоданных в мультимедийном файле, если текущая среда воспроизведения удовлетворяет предварительно установленному условию. Причем обнаруживают, принадлежит ли текущий канал вывода аудио предварительно установленному каналу вывода аудио, если текущая среда воспроизведения содержит текущий канал вывода аудио. Обнаруживают, принадлежит ли мультимедийный файл целевому типу мультимедийных файлов, если текущая среда воспроизведения содержит мультимедийный файл. Обнаруживают, принадлежит ли текущее время предварительно установленному периоду времени, если текущая среда воспроизведения содержит текущее время. Технический результат – расширение возможностей в управлении воспроизведением аудио в соответствии с реальной ситуацией. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для предупреждения о встречном транспортном средстве за поворотом. Устройство для предупреждения о встречном транспортном средстве за поворотом выполнено на сервере. Устройство получает информацию о положении движущихся транспортных средств. Целевое транспортное средство, приближающееся к столкновению со встречным транспортным средством за поворотом, определяется согласно информации о положении движущихся транспортных средств и дорожной информации. Предупреждение целевого транспортного средства о встречном транспортном средстве за поворотом включает в себя передачу предупреждающего уведомления о столкновении соответствующему целевому транспортному средству, приближающемуся к столкновению со встречным транспортным средством за поворотом. Уведомление происходит таким образом, чтобы соответствующее целевое транспортное средство по получении уведомления о столкновении выдавало водителю тревожный сигнал о встречном транспортном средстве за поворотом. Техническим результатом является снижение происшествий, связанных со встречными транспортными средствами. 2 н.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области интеллектуального дома. Технический результат изобретения заключается в возможности простого и интуитивно понятного использования экрана электронных устройств для работы с другими электронными устройствами. Способ совместного использования экранной информации содержит этапы: прием сигналов предопределенного типа и установление соединения предопределенного типа со вторым электронным устройством, которое передает сигналы предопределенного типа; в соответствии с соединением предопределенного типа, уведомление второго электронного устройства о необходимости запустить службу WiFi P2P соединения; после чего устанавливают соединение между первым и вторым электронными устройствами. Сигналы предопределенного типа являются сигналами Bluetooth или NFC. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к терминалам. Технический результат направлен на повышение надежности работы. Способ взаимного изменения положения значков содержит прием первого и второго сигналов сдвига, определение первого вектора в соответствии с первым сигналом сдвига и второго вектора в соответствии со вторым сигналом сдвига, оценку, удовлетворяют ли первый и второй сигналы сдвига указанному предварительно заданному условию, осуществление взаимного изменения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для определения местоположения носимого устройства. Технический результат состоит в повышении точности определения местоположения. Для этого способ включает определение носимым устройством, разъединено ли соединение для ближней связи с первым терминалом; и если обнаружено, что соединение для ближней связи с первым терминалом разъединено, широковещательную передачу носимым устройством уведомительного сообщения для инструктирования по меньшей мере одного второго терминала о необходимости установления соединения для ближней связи с носимым устройством и инструктирования по меньшей мере одного второго терминала о необходимости передачи уведомления о соединении серверу, для того чтобы сервер определил местоположение носимого устройства, соответствующее по меньшей мере одному второму терминалу. После широковещательной передачи уведомительного сообщения и установления соединения для ближней связи с ближайшими вторыми терминалами вторые терминалы сообщают серверу идентификационную информацию подключенного носимого устройства, и сервер определяет местоположение носимого устройства, соответствующее множеству вторых терминалов, и, таким образом, определяет информацию о местоположении носимого устройства. 9 н. и 15 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: создают Р2Р-группу; определяют SSID и пароль на соединение для Р2Р-группы; и отправляют SSID и пароль на соединение во второй терминал, так что второй терминал соединяется с первым терминалом согласно SSID и паролю на соединение; причем отправка SSID и пароля на соединение во второй терминал содержит этап, на котором отправляют SSID и пароль на соединение во второй терминал посредством широковещательной передачи Wi-Fi-кадра, причем SSID и пароль на соединение размещаются в предварительно установленном поле Wi-Fi-кадра; причем Wi-Fi-кадр является тестовым запросом, выполненным с возможностью сканирования доступных сетей. 12 н. и 6 з.п ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области беспроводных сетей связи, а именно к выполнению настройки терминалов для осуществления доступа к беспроводной сети. Техническим результатом является упрощение настройки устройств при предоставлении доступа к WIFI-сети, к которой подсоединен мобильный телефон, интеллектуальному телевизионному устройству для совместного использования за счет синтаксического анализа полученного WIFI-кадра, представляющего собой кадр пробного запроса, содержащего данные настройки в поле идентификатора сети. Для этого посредством первого терминала осуществляют генерирование WIFI-кадра, содержащего данные настройки для настройки второго терминала, и широковещательную передачу WIFI-кадра, чтобы второй терминал мог быть настроен в соответствии с данными настройки, полученными посредством синтаксического анализа WIFI-кадра, полученного на втором терминале. При этом WIFI-кадр представляет собой кадр пробного запроса в протоколе 802.11, а данные настройки содержатся в поле идентификатора сети кадра пробного запроса. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 18 ил., 4 табл.

 


Наверх