Патенты автора Климович Анна Анатольевна (RU)

Изобретение относится к области фармацевтики, а именно к применению рекомбинантного аналога пептида HCRG21 в качестве активной фармацевтической субстанции для создания лекарственного средства, обладающего пролонгированным анальгетическим, противовоспалительным действием и эффективно понижающего температуру тела животных и человека. Изобретение обеспечивает более длительное анальгетическое действие, снятие воспаления, более выраженный гипотермический эффект при применении рекомбинантного аналога пептида HCRG21 в качестве активной фармацевтической субстанции для облегчения болевых состояний, снятия воспаления и снижения температуры тела у человека и животных при парентеральном или интраназальном способе введения. 1 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл., 11 пр.

Изобретение относится к медицине и ветеринарии, а именно к фармацевтической композиции, обладающей лечебным действием при различных кожных патологиях. Фармацевтическая композиция, обладающая лечебным действием при различных кожных патологиях, содержит триптантрин, хитоолигосахариды, аспарагиновую кислоту, глицерин и диметилсульфоксид при определенном соотношении компонентов. Вышеописанная композиция позволяет повысить эффективность лечения кожных патологий разной этиологии и расширить арсенал фармацевтических композиций, обладающих лечебным действием при различных кожных патологиях. 3 табл., 7 ил., 6 пр.

Изобретение относится к новому производному триптантрина формулы 1 Соединение обладает высокой противоопухолевой активностью, повышает терапевтическую активность противоопухолевых антибиотиков, а также проявляет противовоспалительные и противомикробные свойства. По сравнению с триптантрином соединение растворимо в воде, фармакологически приемлемых водных средах и биологических жидкостях, что способствует его применению в виде водных растворов; гораздо менее токсично, что повышает безопасность и эффективность его терапевтического использования; При этом соединение снижает иммуносупрессорное действие, а повышение противоопухолевого потенциала соединения (1) позволяет существенно повысить эффективность его применения при лечении онкологических заболеваний. 1 ил., 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству на основе биологически активных соединений морских гидробионтов, обладающему канцерпревентивным действием и повышающему терапевтическую активность противоопухолевых антибиотиков. Средство, обладающее канцерпревентивным действием и повышающее терапевтическую активность противоопухолевых антибиотиков, представляет собой лецитиновую эмульсию, содержащую каротиноидный комплекс из бурых водорослей Laminaria japonica, Fucus evanescens, F. vesiculosus, включающий фукоксантин, каротиноидный комплекс из морской звезды Patiria pectinifera, включающий астаксантин, лютеин и зеаксантин; концентрат спиртового экстракта плоских морских ежей Scaphechinus mirabilis, включающий эхинохром А, взятые в определенном соотношении. Вышеописанное средство обладает выраженным канцерпревентивным действием, способно усиливать противоопухолевое действие используемых в онкотерапии известных антибиотиков, таких как доксорубицин, при их совместном применении, а также расширяет арсенал подобных средств. 6 ил., 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству, обладающему канцерпревентивным действием. Средство, обладающее канцерпревентивным действием, содержащее в качестве компонентов растительного происхождения комплексный экстракт из листьев зеленого чая, корней куркумы, семян чернушки посевной, корнеклубней виноградовника японского, травы сигезбекии восточной, корней шлемника байкальского, листьев и веток микробиоты перекрестнопарной, и дополнительно содержит мед натуральный, при определенном соотношении компонентов. Вышеописанное средство обладает выраженным канцерпревентивным действием, позволяет усилить адаптационно-приспособительный потенциал и резистентность организма к возникновению и развитию опухолевых заболеваний, а также расширяет арсенал средств с канцерпревентивными свойствами. 4 ил., 1 табл., 8 пр.

 


Наверх