Патенты автора ОСИРО, Юта (JP)

Изобретение относится к обучающейся системе управления транспортным средством, использующей машинное обучение, и устройству управления транспортным средством. Техническим результатом является обеспечение обучающейся системы управления транспортным средством, позволяющей повысить совокупную производительность узлов транспортного средства. Результат достигается тем, что способ генерирования управляющих данных транспортного средства включает: сохранение, с помощью устройства хранения данных, данных предписаний по взаимосвязям; управление, с помощью устройства выполнения, управляемым узлом двигателя внутреннего сгорания; получение, с помощью устройства выполнения, значения определения от датчика, которое определяет состояние транспортного средства; вычисление, с помощью устройства выполнения, выгоды; и обновление, с помощью устройства выполнения, данных предписаний по взаимосвязям с использованием отображения в виде карты для обновления, определенного заранее, причем отображение в виде карты для обновления использует состояние транспортного средства на основе значения определения, рабочей величины, используемой для того, чтобы управлять управляемым узлом, и выгоды, соответствующей операции, в качестве аргументов, и возврат данных предписаний по взаимосвязям, которые обновлены таким образом, что ожидаемая польза для выгоды, вычисленной, когда управляемый узел управляется в соответствии с данными предписаний по взаимосвязям, увеличивается. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к обучающейся системе управления транспортным средством, использующей машинное обучение, и устройству управления транспортным средством. Техническим результатом является обеспечение обучающейся системы управления транспортным средством и контроля надежности результатов определения параметров обучающейся системой управления. Результат достигается тем, что запоминающее устройство в транспортном средстве хранит данные практической карты и данные оценочной карты, и CPU определяет наличие или отсутствие пропуска зажигания на основе карты, определенной посредством каждых из данных карт. Когда существует несовпадение между двумя результатами определения, CPU передает в центр анализа данных данные, используемые в качестве входных данных карты, определенной посредством данных оценочной карты. Центр анализа данных проверяет надежность результата определения с помощью данных оценочной карты. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к транспортным средствам. Транспортное средство содержит блок управления мощностью, имеющий по меньшей мере одно из инвертора и преобразователя; приводной электромотор и основную часть кожуха, в которой размещен блок управления мощностью. Элемент, который соединен с основной частью кожуха, когда этот элемент изолирован от основной части кожуха или когда электрическое сопротивление между элементом и основной частью кожуха является большим. Антистатическое устройство нейтрализует и устраняет положительные заряды на указанном элементе и понижает положительный потенциал элемента посредством саморазряда, для формирования отрицательных аэроионов в воздухе, согласно положительному потенциалу указанного элемента, являющегося электростатически заряженным. Устраняется статическое электричество блока подачи электрической мощности. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх