Патенты автора КИМБОЛЛ Кори Дж. (US)

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент включает в себя корпус, шарнирный спусковой механизм и храповой узел. Храповой узел может включать в себя поворотный храповик, соединенный со спусковым механизмом, и предохранитель, соединенный с корпусом. Поворотный храповик включает наклонную поверхность, которая отцепляет храповик от предохранителя. Высвобождающий элемент предназначен для избирательного отцепления второго элемента храпового узла от первого элемента и включает поворотную ручку или рукоятку, выполненную с возможностью скольжения. Храповой узел имеет первый элемент, соединенный с приводом, и второй элемент, соединенный с корпусом. Узел включает элемент блокировки, соединенный с корпусом, который избирательно зацепляет множество зубцов, размещенных на приводе. Альтернативно узел может включать в себя шарнирный предохранитель, соединенный с приводом, который зацепляет одну или более бороздок, образованных в корпусе. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в эндохирургии. Хирургическое устройство включает в себя инструмент, имеющий концевой эффектор и кассету для скоб, выполненную с возможностью вставки в концевой эффектор. Кассета со скобами включает в себя скобы, отверстия для скоб, резистивный элемент и текучую среду. Текучая среда может представлять собой деполимеризующийся цианоакрилат, распыляемый термопластический уретан, или любое испаряемое лекарственное средство, или фармацевтический препарат. При соединении с источником энергии текучая среда испаряется резистивным элементом и вытесняется через отверстия для скоб на сшитую ткань. Источник энергии может быть размещен внутри инструмента. В одной конфигурации резистивная полоска с контактами полоски может быть электрически соединена с проводником в концевом эффекторе. Выталкиватели скоб могут включать в себя одно или более отверстий, позволяющих медицинской текучей среде проходить через выталкиватели скоб или вокруг них. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к медицине. Устройство содержит скобу для применения в сшивающем хирургическом инструменте и хирургический инструмент, который имеет проксимальный конец с рукояткой и дистальный конец. Дистальный конец содержит режущее устройство и сшиватель. Скоба содержит внутренний канал, проходящий вдоль, по меньшей мере, части длины скобы. Во внутреннем канале расположен агент, который можно применять для коагуляции операционного поля в местах применения хирургического инструмента. Устройство обеспечивает коагуляцию текучей среды после закрепления скоб в операционном поле. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент включает в себя узел рукоятки, имеющий спусковой механизм, выполненный с возможностью пуска выталкивателя скоб (24) для сшивания ткани, и заостренный шток, с которым соединен упор. Элемент обнаружения упора выполнен для определения того, что упор соединен со штоком. Элемент обнаружения упора содержит поступательно перемещаемый шток, затрудняющий расцепление элемента блокировки. Определяющая упор трубка размещена вокруг заостренного штока и мешает активации спускового механизма в первое положение. Углубление в трубке позволяет активировать спусковой механизм, когда определяющая упор трубка находится во втором положении. Узел блокировки спускового механизма включает в себя подпружиненную кнопку, которая выскакивает при активации штока толкателя, посредством чего освобождая поворотный элемент блокировки. 9 з.п. ф-лы, 23 ил.

 


Наверх