Патенты автора БЕЙКЕР Кент П. (US)

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент включает в себя корпус, шарнирный спусковой механизм и храповой узел. Храповой узел может включать в себя поворотный храповик, соединенный со спусковым механизмом, и предохранитель, соединенный с корпусом. Поворотный храповик включает наклонную поверхность, которая отцепляет храповик от предохранителя. Высвобождающий элемент предназначен для избирательного отцепления второго элемента храпового узла от первого элемента и включает поворотную ручку или рукоятку, выполненную с возможностью скольжения. Храповой узел имеет первый элемент, соединенный с приводом, и второй элемент, соединенный с корпусом. Узел включает элемент блокировки, соединенный с корпусом, который избирательно зацепляет множество зубцов, размещенных на приводе. Альтернативно узел может включать в себя шарнирный предохранитель, соединенный с приводом, который зацепляет одну или более бороздок, образованных в корпусе. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический сшивающий инструмент содержит узел упора, стержень упора, выталкиватель, активирующее плечо, предохранительный переключатель и предохранительный элемент. Узел упора соединяется со стержнем упора. Выталкиватель выталкивает множество скоб в ткань. Активирующее плечо находится в связи с хирургическим сшивающим инструментом и выполнено с возможностью активации выталкивателя для выталкивания множества скоб в ткань. Предохранительный переключатель выполнен с возможностью перемещения между заблокированным и незаблокированным положением. Предохранительный переключатель предотвращает эксплуатацию активирующего плеча, когда предохранительный переключатель находится в заблокированном положении. Предохранительный переключатель позволяет эксплуатацию активирующего плеча, когда предохранительный переключатель находится в незаблокированном положении. Предохранительный элемент предотвращает эксплуатацию выталкивателя, когда предохранительный переключатель находится в незаблокированном положении, или предотвращает эксплуатацию предохранительного переключателя. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент включает в себя узел рукоятки, имеющий спусковой механизм, выполненный с возможностью пуска выталкивателя скоб (24) для сшивания ткани, и заостренный шток, с которым соединен упор. Элемент обнаружения упора выполнен для определения того, что упор соединен со штоком. Элемент обнаружения упора содержит поступательно перемещаемый шток, затрудняющий расцепление элемента блокировки. Определяющая упор трубка размещена вокруг заостренного штока и мешает активации спускового механизма в первое положение. Углубление в трубке позволяет активировать спусковой механизм, когда определяющая упор трубка находится во втором положении. Узел блокировки спускового механизма включает в себя подпружиненную кнопку, которая выскакивает при активации штока толкателя, посредством чего освобождая поворотный элемент блокировки. 9 з.п. ф-лы, 23 ил.

 


Наверх