Патенты автора ХУАН Цючжи (CN)

Группа изобретений относится к способу и устройству для установления соединения. Способ включает в себя: установление первого соединения с маршрутизатором в виде проводного соединения; прием информации соединения, отправленной от маршрутизатора через первое соединение, причем информация соединения сконфигурирована таким образом, чтобы интеллектуальное устройство могло соединяться с маршрутизатором посредством беспроводного соединения; и, согласно информации соединения, установление второго соединения с маршрутизатором в виде беспроводного соединения. Интеллектуальное устройство получает информацию соединения маршрутизатора в виде проводного соединения, что позволяет избежать утечки информации соединения маршрутизатора и, таким образом, повысить информационную безопасность. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для получения информации о ретрансляционном маршрутизаторе. Технический результат заключается в быстром определении адреса ретрансляционного маршрутизатора. Способ получения информации о ретрансляционном маршрутизаторе включает: передачу мобильным терминалом первого широковещательного сообщения на ретрансляционный маршрутизатор, находящийся в режиме контроля широковещательной передачи; прием мобильным терминалом второго широковещательного сообщения, возвращенного ретрансляционным маршрутизатором, если определено, что первое широковещательное сообщение включает заданный контент, при этом второе широковещательное сообщение включает информацию об адресе ретрансляционного маршрутизатора; и если определено, что второе широковещательное сообщение включает заданный контент, извлечение мобильным терминалом информации об адресе ретрансляционного маршрутизатора из второго широковещательного сообщения. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является содействие инициализации маршрутизатора для пользователя. Раскрыт способ для отображения интерфейса настройки маршрутизатора, который применяется в терминале, при этом способ содержит этапы, на которых: принимают информацию вещания от беспроводного маршрутизатора и получают параметры конфигурации, которые содержатся в информации вещания; обнаруживают на основании параметров конфигурации, завершена ли инициализация беспроводного маршрутизатора; если обнаруживается, что инициализация беспроводного маршрутизатора не завершена, создают канал соединения между терминалом и беспроводным маршрутизатором; и получают интерфейс настройки беспроводного маршрутизатора через канал соединения и отображают интерфейс настройки, причем интерфейс настройки используется для инициализации для беспроводного роутера. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области управления передачей сигнала. Техническим результатом является сокращение количества передач сигнальных кадров и уменьшение потребления энергии в точке доступа. Способ содержит этапы, на которых обнаруживают, существует ли терминал, запрашивающий установление беспроводного соединения; и если такой терминал не существует, переключают функцию отправки сигнальных кадров в закрытое состояние и сохраняют прием тестовых кадров запроса, принятие решения, было ли когда-либо установлено беспроводное соединение с терминалом, отправляющим тестовые кадры запроса, если соединение устанавливалось, переключают функцию отправки в открытое состояние, если соединение не устанавливалось, регестрируют накопленное количество тестовых кадров запроса, переключают функцию отправки в открытое состояние, когда накопленное количество больше или равно заданному количеству. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области техники связи, в частности к управлению соединениями. Технический результат заключается в повышении уровня безопасности доступа к сетям беспроводной связи. Технический результат достигается за счет того, что, когда число сбоев аутентификации превышает или равно предварительно установленному пороговому значению числа раз, выполняют предварительно установленную операцию обработки рисков, которая содержит этапы, на которых: передают информацию напоминания о рисках в предварительно установленный управляющий терминал, приостанавливают операцию аутентификации относительно устройства, добавляют идентификационную информацию в черный список согласно управляющей инструкции, соответствующей "добавлению в черный список", возвращаемой из управляющего терминала, или возобновляют обычный режим работы аутентификации устройства согласно управляющей инструкции, соответствующей "игнорированию", возвращаемой из управляющего терминала, причем устройство, ошибочно определенное как "устройство, которое осуществляет несанкционированный доступ к сети", может быть восстановлено в качестве "нормального устройства" посредством пользователя, зарегистрированного в беспроводном маршрутизаторе. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является сокращение перегрузки сети. В настоящем изобретении предложены способ и устройство для регулировки мощности сигнала маршрутизатора. Способ включает отслеживание количества терминалов, подключенных к маршрутизатору по беспроводной связи, в течение заранее заданного периода времени; определение уровня мощности сигнала маршрутизатора в соответствии с количеством терминалов, подключенных к этому маршрутизатору по беспроводной связи в течение упомянутого заранее заданного периода времени; и регулировку мощности сигнала, передаваемого маршрутизатором, в соответствии с упомянутым уровнем мощности сигнала. При помощи настоящего изобретения маршрутизатор может автоматически управлять мощностью передаваемого им сигнала. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх