Патенты автора Акульшин Виктор Павлович (RU)

Способ предусматривает смешивание творога обезжиренного, молока 1,5% жирности, сахара, сливок 10%-ной жирности, стабилизаторов - пектина и фонакона в соотношении 1:1, БАДа «Лактофлэкс», пюре кизила, и пюре абрикоса в соотношении 1:2. При этом сначала смешивают творог с молоком и взбивают 12-15 мин, в процессе взбивания добавляют предварительно подготовленные стабилизаторы, сахар, БАД «Лактофлэкс» и пюре кизила и пюре абрикоса. Затем в полученную смесь вносят охлажденные сливки с последующим взбиванием в течение 5-7 мин, охлаждают и фасуют. Изобретение обеспечивает повышение пищевой ценности и профилактических, биологических и иммуномодулирующих свойств и снижение энергетической ценности готового продукта. 1 табл., 2 пр.

Способ предусматривает смешивание обезжиренного творога, молока 1,5%-ной жирности, сахара, сливок 10%-ной жирности, стабилизаторов - пектина и кремодана в соотношении 1:1, БАДа «Биобактон», пюре кизила и пюре черешни в соотношении 1:2, охлаждение и фасовку. При этом сначала смешивают творог с молоком и взбивают 12-15 мин, в процессе взбивания добавляют предварительно подготовленные стабилизаторы, сахар, БАД «Биобактон» и указанное пюре. Затем в полученную смесь вносят охлажденные сливки с последующим взбиванием в течение 5-7 мин. Изобретение позволяет повысить пищевую ценность, профилактические, биологические и иммуномодулирующие свойства и снизить энергетическую ценность готового продукта. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ включает приготовление смеси путем смешивания творога, молока, сахара, сливок, стабилизаторов - фонакона и кремодана - в соотношении 1:1 в количестве 2,0 мас. %, БАДа «Тодикамп-Лакт» в количестве 2,0-3,0 мас. %, пюре кизила, охлаждение и фасовку, при этом сливки используют 10%-ной жирности, молоко - 1,5%-ной жирности, а творог - обезжиренный. При приготовлении смеси сначала смешивают творог с молоком и взбивают 12-15 мин, в процессе взбивания добавляют предварительно подготовленные стабилизаторы, сахар, БАД «Тодикамп-Лакт» и пюре кизила, в полученную смесь вносят охлажденные сливки 10%-ной жирности с последующим взбиванием в течение 5-7 мин. Изобретение позволяет повысить пищевую ценность и профилактические, биологические и иммуномодулирующие свойства, снижение энергетической ценности готового продукта, а также обеспечить стабильность полученной структуры и формы продукта в течение всего времени хранения. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ включает приготовление смеси путем смешивания творога, молока, сахара, сливок, стабилизаторов - каррагинана и фонакона в соотношении 1:1 в количестве 2,0 мас. %, БАДа иммуновит в количестве 2,0-3,0 мас. %, пюре кизила и пюре фейхоа в соотношении 1:2, охлаждение и фасовку, при этом сливки используют 10%-ной жирности, молоко - 1,5% жирности а творог - обезжиренный. При приготовлении смеси сначала смешивают творог с молоком и взбивают 12-15 мин, в процессе взбивания добавляют предварительно подготовленные стабилизаторы, сахар, БАД иммуновит, пюре кизила и пюре фейхоа в соотношении 1:2, в полученную смесь вносят охлажденные сливки 10%-ной жирности с последующим взбиванием в течение 5-7 мин. Изобретение позволяет повысить пищевую ценность, профилактические, биологические и иммуномодулирующие свойства, снизить энергетическую ценность готового продукта, а также обеспечить стабильность полученной структуры и формы продукта в течение всего времени хранения. 1 табл., 2 пр.

 


Наверх