Патенты автора СМИТ Захари Б. (US)

Изобретение относится к области связи. Технический результат - эффективное управление связью, чтобы сбалансировать факторы мощности и надежности, и эффективная передача сообщения к некоторым предпочтительным сетям на основе анализа заголовков пакетов Интернет-протокола версии 6 (IPv6). Для этого, в частности, предусмотрено: передача сообщения запроса образа программного обеспечения от первого устройства в инфраструктурной сети ко второму устройству или локальному или удаленному серверу, причем сообщение запроса образа содержит поле спецификации места, когда флаг спецификации места соответствует действительности; и прием на первом устройстве ответа на запрос образа от второго устройства или локального или удаленного сервера, причем ответ указывает, доступно ли обновление программного обеспечения, и включает в себя информацию загрузки, имеющую информацию о местоположении, чтобы позволить первому устройству загрузить обновление программного обеспечения. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 70 ил., 25 табл.

Изобретение относится к связи в инфраструктурной сети устройств в домашней среде. Технический результат - эффективное управление связью, чтобы сбалансировать факторы мощности и надежности, и эффективная передача сообщения к некоторым предпочтительным сетям на основе анализа заголовков пакетов Интернет-протокола версии 6 (IPv6). Для этого электронное устройство связи в домашней сети, в частности, выполнено с возможностью варьировать выбор протокола транспортировки сообщения, используя TCP или UDP в зависимости от срочности сообщения, причем сообщение представляет собой срочное сообщение, когда сообщением передается сигнал тревоги устройства, и сообщение представляет собой несрочное сообщение, когда сообщением передается указание неопасного условия окружающей среды, без сигнала тревоги устройства. 9 н. и 36 з.п. ф-лы, 70 ил., 25 табл.
Изобретение относится к способу передачи и приема сообщений между электронными устройствами в инфраструктурной сети. Технический результат заключается в обеспечении возможности электронным устройствам понимать передачи между ними независимо от того, с какими логическими сетями соединены осуществляющие связь электронные устройства в инфраструктурной сети. Способ содержит передачу или прием сообщения с использованием общего формата сообщения. Общий формат сообщения содержит поле заголовка сообщения, содержащее указатель версии для указания версии формата сообщения, используемого для форматирования сообщения, указатель адресации для указания того, включена ли информация адресации в сообщение, и указатель безопасности для указания того, включена ли информация безопасности в сообщение; поле ID сообщения, сконфигурированное идентифицировать сообщение идентификатором, который является уникальным для электронного устройства в инфраструктурной сети, которое кодирует или передает сообщение, причем поле ID сообщения следует за полем заголовка сообщения; и поле полезной нагрузки приложения, следующее за полем ID сообщения и содержащее данные, передаваемые от электронного устройства в инфраструктурной сети. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 25 табл., 49 ил.

Изобретение относится к связи, позволяющей устройствам малой мощности осуществлять связь в домашней сети или аналогичной среде. Технический результат - возможности осуществления связи без обязательного наличия центрального узла или концентратора и без обязательного требования, чтобы каждое сетевое устройство связи всегда было включено. Для этого сетевое устройство связи сконфигурировано с возможностью: устанавливать связь с другим сетевым устройством с использованием второго протокола связи, причем данное другое сетевое устройство выполнено с возможностью осуществлять связь со службой на сервере через первую сеть, используя первый протокол связи; принимать информацию о конфигурации сети от упомянутого другого сетевого устройства для обеспечения сетевому устройству связи возможности присоединиться к первой сети; устанавливать связь с первой сетью с использованием принятой информации о конфигурации сети; и соединяться со службой через первую сеть с использованием первого протокола связи. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 70 ил., 25 табл.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – эффективное управление связью, чтобы сбалансировать факторы мощности и надежности; эффективная передача сообщения к некоторым предпочтительным сетям на основе анализа заголовков пакетов Интернет-протокола версии 6 (IPv6), которые используют расширенный уникальный локальный адрес (EULA); эффективная передача обновления программного обеспечения и отчеты о состоянии во всей инфраструктурной сети; и эффективное подключение к инфраструктурной сети. Для этого принимают сообщение Интернет-протокола версии 6 (IPv6) на первом электронном устройстве от второго электронного устройства по первой сети инфраструктуры устройств, где сообщение предназначено для целевого электронного устройства; идентифицируют расширенный уникальный локальный адрес, закодированный в IPv6 заголовке сообщения, где расширенный уникальный локальный адрес указывает, что вторая сеть является предпочтительной для достижения целевого электронного устройства; и передают сообщение через инфраструктуру устройств к целевому электронному устройству с использованием второй сети, основываясь, по меньшей мере отчасти, на расширенном уникальном локальном адресе. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 70 ил., 25 табл.

 


Наверх