Патенты автора ФЕРХЕЙДЕН Дэнни Уилли Аугуст (BE)

Заявленная группа изобретений относится к портативным устройствам для прикрепления разъема к оптическому волокну. Заявленный разъем выполнен с возможностью приема оптического волокна и дополнительно содержит: корпус разъема, элемент прикрепления волокна, помещенный в корпус разъема и термоформуемый материал, расположенный вокруг элемента прикрепления волокна и установленный для приема оптического волокна между элементом прикрепления волокна и термоформуемым материалом и для прикрепления оптического волокна к элементу прикрепления волокна. При этом оптоволоконный разъем для механического соединения с другим оптоволоконным разъемом содержит оптическое волокно, имеющее оголенный конец, который имеет торцевую грань и содержит сердечник и оболочку, окружающую сердечник, при этом оболочка имеет радиус кривизны на торцевой грани в диапазоне от 0,4 мм до 4 мм. Технический результат – высокая износостойкость при последовательности стыковок и расстыковок. 7 н. и 22 з.п. ф-лы, 69 ил.

Изобретение относится к волоконно-оптическому центрирующему устройству с центрирующим корпусом. Заявленная соединительная система включает в себя волоконно-оптический коннектор и волоконно-оптический адаптер. Волоконно-оптический коннектор содержит корпус коннектора, имеющий сопрягаемый торец; затвор, установленный на сопрягаемом торце корпуса коннектора, причем затвор выполнен с возможностью перемещаться между закрытым положением и открытым положением; и фиксирующее устройство, переносимое с корпусом коннектора. Фиксирующее устройство выполнено с возможностью перемещения между запертым положением, в котором фиксирующее устройство удерживает затвор в закрытом положении, и освобожденным положением, в котором затвор способен перемещаться из закрытого положения в открытое положение. При этом затвор шарнирно прикреплен к корпусу коннектора на шарнирной оси, расположенной в верхней части корпуса коннектора. Причем затвор содержит рычажный привод, выступающий вверх из корпуса затвора, когда затвор находится в закрытом положении. При этом фиксирующее устройство расположено на дне корпуса коннектора. Волоконно-оптический адаптер содержит порт для приема волоконно-оптического коннектора. Причем волоконно-оптический адаптер содержит первое средство для перемещения фиксирующего устройства указанного волоконно-оптического коннектора из запертого положения в освобожденное положение, когда волоконно-оптический коннектор вставляется в порт, и второе средство для перемещения затвора указанного волоконно-оптического коннектора из закрытого положения в открытое положение, когда волоконно-оптический коннектор вставляется в порт. Технический результат – упрощение процесса сборки. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 53 ил.

Изобретение относится к оптоволоконному разъему в сборе. Заявленный оптоволоконный разъем в сборе содержит оптоволоконный разъем, включающий в себя основной корпус разъема и заднюю вставку, которая крепится внутри заднего конца для заделки кабеля основного корпуса разъема. Оптоволоконный разъем в сборе имеет оптоволоконный кабель, который включает в себя оптическое волокно, несущий слой и наружную оболочку. Оптическое волокно имеет концевой участок без втулки, доступный у переднего стыковочного конца основного корпуса разъема. Первый восстанавливающий форму рукав крепит оптическое волокно к подложке, которая крепится внутри задней вставки. Между передним концом наружной оболочки и задним концом задней вставки существует осевой зазор. Второй восстанавливающий форму рукав крепит наружную оболочку к задней вставке. Осевой зазор по меньшей мере частично заполняется клеевым материалом. Технический результат – обеспечение эффективного крепления или заделки оптоволоконных кабелей в оптоволоконные разъемы с низкими эксплуатационными расходами. 7 н. и 35 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх