Патенты автора ПАЛЕНА Клаудиа (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована для лечения злокачественной опухоли. Для этого иммунотерапевтическая композиция содержит: a) дрожжевой носитель и b) антиген злокачественной опухоли, включающий антиген Brachyury, где антиген Brachyury содержит SEQ ID NO:6, положения 2-435 в SEQ ID NO:6, SEQ ID NO:18, положения 2-435 в SEQ ID NO:18 или аминокислотную последовательность, которая по меньшей мере на 85% идентична SEQ ID NO:18 и содержит замену лейцина в положении 254 на валин. Группа изобретений относится также к способу лечения злокачественной опухоли у индивидуума. Использование данной группы изобретений позволяет вызывать ответ специфичных к Brachyury T-клеток и/или увеличить ранее существующий исходный ответ специфичных к Brachyury T-клеток. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 8 ил., 10 табл., 12 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и касается лечения хордомы. Для этого индивидууму, имеющему хордому, вводят иммунотерапевтическую композицию, содержащую: a) дрожжевой носитель и b) раковый антиген, включающий по меньшей мере один антиген брахиурии, где указанный антиген брахиурии имеет аминокислотную последовательность, представленную SEQ ID NO: 6, SEQ ID NO: 18 или SEQ ID NO: 2. Также предложено применение указанной иммунотерапевтической композиции для лечения хордомы. Группа изобретений обеспечивает возможность эффективного медикаментозного лечения хордомы. 2 н. и 36 з.п. ф-лы, 1 ил., 15 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использовано для замедления или профилактики метастатического прогрессирования злокачественной опухоли. Для этого индивидууму вводят композицию, содержащую: a) дрожжевой носитель и b) антиген злокачественной опухоли, включающий по меньшей мере один антиген Brachyury, где антиген Brachyury содержит SEQ ID NO: 6, положения 2-435 в SEQ ID NO: 6, SEQ ID NO: 18, положения 2-435 в SEQ ID NO: 18 или аминокислотную последовательность, которая по меньшей мере на 85% идентична SEQ ID NO: 18 и содержит замену лейцина в положении 254 на валин. Группа изобретений относится также к иммунотерапевтической композиции и способу ее получения, а также применению данной композиции для лечения злокачественной опухоли. Использование антигена Brachyury, включающего SEQ ID NO: 6, SEQ ID NO: 18, и дрожжевых векторов позволяет получить иммунотерапевтическую композицию, обеспечивающую увеличение специфичных к Brachyury Т-клеток (специфичные к Brachyury CD8+ CD4+ Т-клетки) при введении. 15 н. и 83 з.п. ф-лы, 12 пр., 10 табл., 9 ил.

 


Наверх