Патенты автора ХОКИНС Майкл С. (CA)

Настоящее изобретение, в целом, относится к тонерным композициям и способам и, более конкретно, к экономичным тонерам, состоящим из одной аморфной сложной полиэфирной смолы, кристаллического сложного полиэфира, красящего вещества, необязательного воска и необязательных добавок, и указанную аморфную сложную полиэфирную смолу получают каталитической полимеризацией мономеров, например карбоновой кислоты, дикарбоновой кислоты, бензолтрикарбоновой кислоты, по меньшей мере одного бисфенола и компонента, выбранного из группы, состоящей из по меньшей мере одного из додецилянтарного ангидрида и додецилянтарной кислоты, и при этом указанная аморфная сложная полиэфирная смола содержит менее примерно 16 мас.% додецилянтарного ангидрида. Заявленная тонерная композиция состоит из ядра из первой аморфной сложной полиэфирной смолы, второго кристаллического сложного полиэфира, воска и красящего вещества, и по меньшей мере одной оболочки, окружающей указанное ядро, которая состоит из указанной первой аморфной сложной полиэфирной смолы и воска, причем указанную первую аморфную сложную полиэфирную смолу получают поликонденсацией органического диола, органической двухосновной кислоты, катализатора поликонденсации и додецилянтарного ангидрида, присутствующего в количестве от примерно 9,5 до примерно 12,8 мас.%, или додецилянтарной кислоты, присутствующей в количестве от примерно 9,5 до примерно 12,8 мас.%, причем в результате получают терполи(пропоксилированный бисфенол А со-додецилсукцинат)-терполи(пропоксилированный бисфенол А со-терефталат)-терполи-(пропоксилированный бисфенол А со-додецилсукцинат), терполи-(пропоксилированный бисфенол А терефталат)-терполи-(пропоксилированный бисфенол А-додеценилсукцинат)-терполи-(пропоксилированный бисфенол А фумарат)-(пропоксилированный бисфенол А-тримеллитат), или терполи(пропоксилированный бисфенол А-терефталат)-терполи(пропоксилированный бисфенол А-додеценилсукцинат)-терполи(пропоксилированный бисфенол А-фумарат), и при этом указанную кристаллическую сложную полиэфирную смолу выбирают из группы, состоящей из поли(1,6-гексилен-1,12-додеканоата), поли(1,9-нонилен-сукцината) и поли(1,6-гексилен-сукцината). Технический результат заключается в обеспечении тонеров с одинаково малым размером частиц, например со средним диаметром от примерно 1 до примерно 15 мкм, так как такие частицы имеют подходящую энергосберегающую форму, имеют узкое геометрическое стандартное отклонение частиц по размеру, и такие тонеры содержат различные структуры ядра и оболочки. 3 з.п. ф-лы, 5 табл.

Изобретение раскрывает тонер, содержащий полимерную смолу, необязательный краситель и кристаллический имид, состоящий из небольших молекул, имеющий молекулярную массу менее 1000 г/моль. Также раскрывается тонер, полученный методом эмульсионной агрегации, и способ получения частиц тонера. Технический результат заключается в получении тонера, у которого минимальная температура закрепления (МТП) при закреплении с фальцовкой составляет примерно -20°С. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 пр.

Изобретение относится к системам и способам изготовления заказных цветных тонеров. Более точно, изобретение относится к системам и способам изготовления заказных цветных тонеров в картридже с тонером. Заявленная группа изобретений включает систему изготовления картриджа с заказным цветным тонером и способ изготовления заказного цветного тонера. Причем система изготовления картриджа с заказным цветным тонером включает устройство для заполнения картриджа, сконфигурированное на подачу в картридж по меньшей мере первого цветного тонера и второго цветного тонера с целью смешивания тонера в картридже, систему упаковывания для упаковывания картриджа, содержащего первый цветной тонер и второй цветной тонер, и систему герметизации картриджа для укупоривания картриджа после его заполнения тонером и до сообщения вибрации картриджу с целью получения смешанного тонера. Технический результат заключается в повышении эффективности изготовления заказного цветного тонера. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Настоящее изобретение относится к частицам тонера, способу их формирования и к способу формирования изображения. Частицы тонера имеют сердцевину и оболочку. Сердцевина содержит кристаллическую смолу в количестве от около 10% до около 35%, а оболочка содержит аморфную смолу, в которую полностью инкапсулирована сердцевина. Оболочка по существу не содержит кристаллической смолы. Количественное содержание оболочки составляет от около 45% до около 70% по весу частиц тонера. Минимальная температура термического закрепления составляет от 80°С до 140°С. Включение большего количества кристаллической смолы в сердцевину частиц тонера позволяет снизить минимальную температуру термического закрепления тонера, формируемого из этих частиц. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 пр.

 


Наверх