Патенты автора ГИЗИНГ Деннис (US)

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения рака мочевого пузыря. Предлагаются устройство для доставки лекарственных средств и способ внутрипузырного введения гемцитабина пациенту в течение 1-30 дней с целью достижения устойчивой концентрации гемцитабина в моче в мочевом пузыре. Местное введение в мочевой пузырь пациента равняется среднему количеству, составляющему от 1 мг/день до около 300 мг/день гемцитабина (FBE). Группа изобретений позволяет обеспечить длительное поддержание терапевтически эффективной концентрации гемцитабина в тканях мочевого пузыря. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 14 ил., 5 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к онкологии, и раскрывает способ лечения рака предстательной железы, способ введения лекарственного средства пациенту и медицинское устройство. Способ лечения рака характеризуется тем, что включает локальное введение гемцитабина в мочевой пузырь пациента для того, чтобы достичь устойчивой концентрации лекарственного средства в моче в мочевом пузыре, достаточной для получения терапевтической концентрации лекарственного средства в предстательной железе, при этом локальное введение в мочевой пузырь пациента осуществляют при среднем значении дозировки от 1 мг/сут до 300 мг/сут гемцитабина. Медицинское устройство характеризуется тем, что содержит корпус, выполненный с возможностью интравезикального введения лекарственного средства и высвобождения гемцитабина в мочевой пузырь в терапевтически эффективном количестве для лечения рака предстательной железы. Группа изобретений обеспечивает поступление лекарственного средства в мочевой пузырь из внутрипузырного устройства, вводимого в мочевой пузырь, при этом устройство непрерывно высвобождает лекарственное средство в мочу в мочевом пузыре на протяжении продолжительного периода часов или дней. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использована для лечения дисфункции мочевого пузыря. Предложен лекарственный препарат, содержащий троспий, для локального введения в мочевой пузырь пациента для того, чтобы достичь устойчивой концентрации троспия в моче в мочевом пузыре, достаточной для получения терапевтической концентрации троспия в тканях мочевого пузыря со средним значением дозировки троспия от 0,075 мг/сутки до 150 мг/сутки на протяжении периода лечения длительностью от 1 до 180 дней с устойчивой концентрацией троспия в моче в мочевом пузыре от 0,05 мкг/мл до 100 мкг/мл непрерывно в течение периода лечения. Также предложены способ введения троспия пациенту и медицинское устройство для доставки лекарственного средства. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности лечения за счет обеспечения длительной терапевтически эффективной концентрации троспия в мочевом пузыре при активном влиянии как на активность детрузора, так и на сенсорную функцию уротелия. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии для лечения рака мочевого пузыря, а также способу, устройству и лекарственным средства, применяемым для того, чтобы достичь устойчивой концентрации оксалиплатина в моче в мочевом пузыре, достаточной для достижения терапевтической концентрации оксалиплатина в тканях мочевого пузыря. Для этого пациенту интравезикально вводят внутрипузырное устройство для непрерывного высвобождения оксалиплатина в дозировке от 1 до 100 мг в день в течение 1-14 дней. При этом оксалиплатин может находиться в растворе или нежидкой лекарственной форме, включающей гранулы, таблетки, капсулы или их комбинацию. Кроме того, оксалиплатин может поступать в мочевой пузырь из вещества покрытия, нанесенного на внутреннюю поверхность мочевого пузыря. Группа изобретений обеспечивает непрерывное высвобождение оксалиплатина в мочевой пузырь на протяжении продолжительного периода времени. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использована для лечения боли в мочевом пузыре и/или симптомов раздражения при мочеиспускании. Предложен способ лечения боли в мочевом пузыре и/или симптомов раздражения при мочеиспускании, включающий непрерывное введение лидокаина в мочевой пузырь пациента на протяжении периода лечения 24 часа или дольше в среднем терапевтически эффективном количестве от приблизительно 10 мг до приблизительно 30 мг лидокаина в расчете на свободное основание (FBE, free base equivalent) для достижения терапевтического эффекта, который сохраняется после окончания периода лечения. Предложен также способ лечения боли в мочевом пузыре и/или симптомов раздражения при мочеиспускании, включающий постоянное введение анестезирующего или болеутоляющего средства в мочевой пузырь пациента на протяжении периода лечения 24 часа или дольше в количестве, эффективном для достижения терапевтического эффекта, который сохраняется после окончания периода лечения. Также предложен способ лечения боли в мочевом пузыре и/или симптомов раздражения при мочеиспускании, включающий постоянное введение в мочевой пузырь пациента на протяжении периода лечения по меньшей мере 24 часа анестезирующего или болеутоляющего средства в количестве, эффективном для достижения измеримой концентрации средства в плазме у пациента, непрерывно на протяжении периода лечения. Также предложено устройство для доставки лекарственного средства для применения при лечении боли в мочевом пузыре и/или симптомов раздражения при мочеиспускании, содержащее эластичный корпус устройства, задающий просвет резервуара для лекарственного средства, содержащего полезную нагрузку лидокаина. При этом корпус устройства выполнен с возможностью непрерывного контролируемого высвобождения лидокаина в мочевой пузырь пациента на протяжении периода лечения по меньшей мере 24 часа при среднем количестве от приблизительно 5 мг до приблизительно 30 мг лидокаина (FBE) в день на протяжении периода лечения. Изобретения обеспечивают эффективное лечение боли в мочевом пузыре и/или симптомов раздражения при мочеиспускании при снижении побочных эффектов терапии для обеспечения продолжительного терапевтического эффекта, который сохраняется по меньшей мере 14 дней после периода активного лечения за счёт предложенного режима внутрипузырного введения препарата. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 56 ил., 6 табл., 3 пр.

 


Наверх