Патенты автора Могильная Галина Мироновна (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к дерматологии, и касается восстановления утраченного объема дермы в эксперимента. Для этого в поврежденную область вводят препарат Радиесс. Введение осуществляют на 12-15 день после нанесения раны. Препарат вводят в дозе 0,05-0,10 мл на каждый 1 см2. Способ обеспечивает ускоренное в 3-4 раза заживления ран без образования рубцов за счет вовлечения фибробластов в активный синтез коллагена дермы. 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для ранней диагностики аденомиоза у женщин. Проводят ультразвуковое исследование с визуализацией и измерением толщины переходной зоны «эндометрий-миометрий». Путем допплерометрии маточных сосудов в указанной зоне определяют индекс резистентности до функциональной нагрузочной пробы и после пятикратного приведения ног, согнутых в коленных суставах к груди. Затем вычисляют значение коэффициента функциональной пробы (КФП) согласно заявленной формуле. После чего определяют сосудистый эндотелиальный фактор роста (VEGF-A) в аспирате цервикальной слизи. При условии наличия сочетанного выявления толщины «переходной зоны» более 5 мм, КФП более 1,2 и уровня VEGF-A более 70 пг/мл верифицируют наличие первой степени аденомиоза. Способ позволяет провести раннюю неинвазивную диагностику аденомиоза 1 степени за счет оценки комплекса наиболее значимых показателей. 3 табл., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии и трихологии. Выполняют интрадермальное введение препарата «Радиесс» из расчета 0,3-0,5 мл на 1 см2 поверхности кожи с условием однократного повтора процедуры по той же схеме через 10-12 месяцев. Способ позволяет остановить выпадение волос, улучшить их структуру и простимулировать дальнейший их рост. 3 пр.

 


Наверх