Патенты автора ВЕРХАГЕН, Рико (NL)

Изобретение относится к области устройств для бритья. Бритвенный блок содержит по меньшей мере один блок для срезания волос, содержащий внешний режущий элемент, имеющий отверстия для входа волос в поверхности режущей дорожки, и внутренний режущий элемент, имеющий по меньшей мере один элемент для срезания волос, и основный элемент, поддерживающий по меньшей мере один режущий элемент. Бритвенный блок дополнительно содержит по меньшей мере один элемент для нагрева кожи, содержащий элемент для контакта с кожей, имеющий поверхность контакта с кожей, расположенную рядом с указанным по меньшей мере одним блоком для срезания волос, и по меньшей мере один источник инфракрасного света или света ближнего инфракрасного диапазона, встроенный в элемент для контакта с кожей. Источник инфракрасного света или света ближнего инфракрасного диапазона термически соединен с поверхностью контакта с кожей и выполнен с возможностью излучения инфракрасного света или света ближнего инфракрасного диапазона через поверхность контакта с кожей. Техническим результатом изобретения является улучшение качества бритья. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для измерения блеска кожи. Предложена система, содержащая машиночитаемый носитель, для реализации способа обнаружения блеска кожи с помощью системы, содержащей датчик, при этом датчик содержит n пространственно разнесенных источников света, выполненных с возможностью выдачи неполяризованного видимого света источника, причем значение n не менее трех, детектор, выполненный на первом расстоянии, выбранном из диапазона 10-80 мм, от каждого из источников света и выполненный с возможностью обнаружения поляризованного света; и поляризатор, выполненный до детектора, причем поляризатор содержит один или более из сегментированного поляризатора и поляризатора пространственно изменяющейся поляризации, сегментированный поляризатор содержит пиксел-поляризатор из проволочной сетки с n пикселями, имеющими ориентации поляризации, перпендикулярные друг другу; причем система содержит корпус, содержащий датчик, а корпус имеет первое отверстие, обеспечивающее поле обзора для детектора, при этом способ включает последовательную выдачу света источника от указанных n пространственно разнесенных источников света, причем свет источника выдают с оптическими осями под углом падения, выбранным из диапазона 50-60°, с кожей на втором расстоянии, заданном как расстояние между первым отверстием и детектором или как расстояние между первым отверстием и последним оптическим элементом перед детектором, если смотреть от детектора; обнаружение последовательно отраженного света источника, последовательно генерируемого источниками света; и генерирование сигналов детектора, соответствующих обнаруженному отраженному свету. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности измерения блеска кожи с использованием угла Брюстера. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 24 ил., 1 табл.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для ухода за кожей на основе света предназначено для ухода за кожей с помощью лазерно-индуцированного оптического пробоя волос или кожной ткани. Фокусирующая система имеет выходную фокусирующую линзу для фокусировки падающего светового пучка в фокальное пятно в волосе или кожной ткани. Данная линза имеет центральную апертуру. Это служит уменьшению обратного отражения от поверхности линзы, которое может вызвать повреждение фокусирующей системы. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для обработки ткани субъекта посредством лазерно-индуцированного оптического разрушения ткани содержит: источник света для обеспечения импульсного лазерного луча; систему фокусировки для фокусировки лазерного луча в фокальное пятно, которое может быть расположено в ткани; и систему обратной связи для: детектирования сигнала обратной связи от ткани, причем сигнал обратной связи содержит свет и/или звук, генерируемый импульсным лазерным лучом; и определения на основе света и/или звука того, находилось ли фокальное пятно в ткани или нет во время импульса. Причем система обратной связи дополнительно выполнена с возможностью: подсчитывать число эффективных импульсов для заданного числа импульсов импульсного лазерного луча, причем эффективные импульсы содержат: импульсы, для которых было определено, что их фокальное пятно находилось в ткани; и/или импульсы, для которых было определено, что они вызвали лазерно-индуцированное оптическое разрушение ткани; и/или импульсы, во время которых контактное давление было выше порогового давления; и сравнивать число эффективных импульсов с заданным числом импульсов для оценки эффективности обработки ткани. Способ для обработки ткани субъекта посредством лазерно-индуцированного оптического разрушения ткани использует устройство дополнительно содержит этап, на котором останавливают подачу импульсного светового луча, когда фокальная точка не находится в ткани, или когда не прикладывается образцовое давление или сила. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Импульсный лазерный прибор для обработки кожи предназначен для лазерно-индуцированного оптического пробоя ткани волоса или кожи. Система сканирования пучка сканирует пучком для определения кругового или дугового пути с использованием поворачиваемой призмы, которая реализует сдвиг пучка в боковом направлении. Система фокусировки на выходной стороне системы сканирования пучка фокусирует падающий пучок излучения в фокальное пятно в ткани волоса или кожи, и оно поворачивается вместе с призмой. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройству и способу импульсной лазерной обработки кожи, и предназначена для лазерно-индуцированного оптического разрушения ткани волос или кожи. Устройство имеет выходное окно света, подлежащее размещению напротив поверхности, подлежащей обработке, такой как кожа, во время использования. Система обратной связи используется для определения состояния контакта между выходным окном света и упомянутой поверхностью. Для этой цели, система обратной связи выполнена с возможностью детектировать сигнал обратной связи, отражающий состояние контакта. Если сигнал обратной связи или состояние контакта таковы, что риск повреждения поверхности кожи или устройства при работе устройства является слишком большим, то пользователь или устройство имеет средство для прерывания обработки или для уменьшения светового выхода для уменьшения или устранения этого риска. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение оптимального электрического и теплового соединения электронных компонентов. Устройство содержит: основную подложку и подложку для компонентов, на которой расположены по меньшей мере два электронных компонента. Образовано по меньшей мере одно отверстие, проходящее через всю толщину подложки для компонентов. По меньшей мере одно отверстие выполнено в промежутке между по меньшей мере двумя электронными компонентами. Подложка для компонентов соединена с основной подложкой с использованием паяного соединения. Каждый из по меньшей мере двух электронных компонентов может содержать светоизлучающий диодный элемент. Также раскрыт способ изготовления устройства. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Прибор для обработки кожи на основе излучения содержит лазерный источник излучения для обеспечения импульсного падающего пучка излучения для обработки кожи посредством индуцированного лазером оптического пробоя ткани волоса или кожи. В одной компоновке фокусирующая система имеет линзу предварительной фокусировки для увеличения схождения падающего пучка излучения и контактирующую с кожей линзу, имеющую выпуклые поверхности ввода излучения и выхода излучения. Положением фокального пятна управляют посредством регулировки промежутка между линзой предварительной фокусировки и линзой для контакта с кожей. В другой компоновке имеет место регулируемая система линз перед регулируемой фокусирующей системой для обеспечения компенсации аберрации в фокусирующей системе. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Прибор для обработки кожи на основе излучения содержит лазерный источник излучения для выдачи падающего пучка импульсного излучения для обработки кожи посредством индуцированного лазером оптического пробоя ткани волос или кожи. В одной компоновке фокусирующая система имеет линзу предварительной фокусировки для увеличения схождения падающего пучка излучения и линзу для контакта с кожей, имеющую выпуклые поверхности ввода излучения и выхода излучения. Положением фокального пятна управляют посредством регулировки промежутка между линзой предварительной фокусировки и линзой для контакта с кожей. В другой компоновке имеет место регулируемая система линз перед регулируемой фокусирующей системой для обеспечения компенсации аберрации в регулируемой фокусирующей системе. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство световой обработки содержит оптический прибор на конце выхода света оптического волокна. Оптический прибор включает в себя усилитель мощности с задающим генератором на основе полупроводникового оптического лазера и кристаллический оптический усилитель. Максимальная мощность, обеспечиваемая вдоль оптического волокна, таким образом может быть уменьшена для предотвращения повреждения оптического волокна с обеспечением при этом достаточно высокой мощности импульса для обработки ткани. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике и предусматривает неинвазивное устройство и способ для лечения кожной ткани. Устройство содержит светоизлучающую систему для генерации первого лазерного импульса и последующего второго лазерного импульса с предварительно заданной задержкой по времени после первого лазерного импульса, а также оптическую систему для фокусировки первого лазерного импульса и второго лазерного импульса в месте лечения внутри кожной ткани. Первый лазерный импульс содержит первую плотность мощности, первую длительность импульса и первую энергию импульса для инициирования плазмы в месте лечения. Последующий второй лазерный импульс содержит вторую плотность мощности, меньшую, чем первая плотность мощности, и вторую длительность импульса, по меньшей мере, в 10 раз большую первой длительности импульса, и вторую энергию импульса, превышающую первую энергию импульса, для поддержания или интенсификации плазмы, инициированной первым лазерным импульсом, благодаря чему, при эксплуатации, первый лазерный импульс и второй лазерный импульс совместно индуцируют лазерно-индуцированный оптический пробой в месте лечения. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области средств индивидуального ухода, в частности устройств для бритья. Режущая головка для лазерного устройства для резания волос включает лазер вместо режущих лезвий. Лазерный пучок направляют по зоне резания в режущей головке параллельно коже пользователя. Лазерный пучок включает область эффективного резания с достаточной интенсивностью для срезания волос в данной области. Режущий элемент содержит защиту рядом с зоной резания для контакта с кожей пользователя и разнесения лазерного пучка с ней. Защита имеет неплоскую форму в направлении, простирающемся по зоне резания. Защита повторяет контуры границы области эффективного резания лазерного пучка для уменьшения любого изменения расстояния между границей области эффективного резания и кожей пользователя по длине зоны резания. Изобретение также включает лазерное устройство для резания волос. Техническим результатом изобретения является улучшение качества бритья. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к конструкции электробритвы, использующей для бритья лазерный луч. Бритва содержит ручку (12) и бреющую головку (13), выполненные с возможностью перемещения относительно друг друга вокруг оси поворота (16) и/или вдоль оси линейного движения (17). Это перемещение облегчает следование контуру кожи во время бритья, чтобы достигнуть чистого бритья. В ручке (12) расположен лазерный источник, излучающий лазерный луч, а электробритва имеет оптическую систему, содержащую оптические элементы (23, 25, 26, 37, 40, 42) для направления лазерного луча так, чтобы он совпадал с осью поворота (16) и/или был параллелен оси линейного движения (17). Использование изобретения позволяет повысить качество бритья. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх