Патенты автора БРЭДФОРД Валери Жан (US)

Изобретение относится к области косметических средств и представляет собой контактирующий с кожей элемент для использования на устройстве для удаления волос, при этом указанный контактирующий с кожей элемент содержит: носитель, имеющий контактирующую с кожей поверхность, причем указанная контактирующая с кожей поверхность образует по меньшей мере одно отверстие; и смазывающее вещество, находящееся в контакте с указанным носителем с возможностью высвобождения, при этом указанное по меньшей мере одно отверстие обнажает по меньшей мере часть указанного смазывающего вещества; причем смазывающее вещество содержит сополимер полиэтиленоксида и полипропиленоксида, имеющий молекулярную массу от 12000 до 13000. Изобретение обеспечивает снижение коэффициента трения и улучшение эффективности смазывания при бритье. 15 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к контактирующим с кожей элементам, предназначенным для использования с бритвенными картриджами для удаления волос. Бритвенный картридж для удаления волос содержит корпус и, по меньшей мере, два или более лезвий, образующих плоскость бритья лезвия, и контактирующий с кожей элемент. Контактирующий с кожей элемент содержит контейнер, имеющий основание и, по меньшей мере, одну стенку, протяженную вертикально на максимальную высоту (h) от 0,1 мм выше плоскости лезвия до 0,6 мм ниже плоскости (Р) лезвия, и контактирующую с кожей поверхность. Последняя содержит дозирующее отверстие и смазывающий материал, размещенный внутри контейнера. Смазывающий материал содержит полимер на основе полиэтиленоксида, характеризующийся средней молекулярной массой от 0,5 миллиона до 10 миллионов. Полимер на основе полиэтиленоксида и максимальная высота (h) стенки контейнера выбраны так, чтобы соотношение между указанной молекулярной массой указанного полимера на основе полиэтиленоксида и указанной максимальной высотой указанной стенки было представлено областью ниже линии согласно формуле: молекулярная масса полиэтиленоксида (миллионы) =10*h (мм) +7. Заявленное изобретение обеспечивает достижение технического результата, заключающегося в повышении удобства пользования за счет улучшения характеристик смазывающего вещества при одновременном обеспечении его доставки на протяжении всего цикла использования бритвенного картриджа. 15 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой смазывающий элемент вспомогательного средства для бритья, содержащий смазывающее вещество, при этом смазывающее вещество содержит водорастворимый полимер со средней молекулярной массой по меньшей мере 5000 Да и сополимер полиэтиленоксида и полипропиленоксида, причем указанный сополимер характеризуется средней молекулярной массой от 12000 до 13000 Да. Изобретение обеспечивает уменьшение коэффициента трения при бритье. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 пр., 3 ил.

 


Наверх