Патенты автора МУСКОПС Бастиан Вильхельмус Мария (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для стрижки волос содержит источник лазерного излучения и световодный элемент для направления светового излучения от источника света к режущему элементу. Режущий элемент содержит оптический волновод для приема светового излучения из световодного элемента. Световодный элемент имеет сужающуюся секцию, в которой диаметр световодного элемента уменьшается от диаметра со стороны источника света до диаметра со стороны режущего элемента. Участок боковой стенки оптического волновода режущего элемента образует режущую поверхность для контакта с волосом. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предлагается устройство для стрижки волос на теле субъекта, причем указанное устройство для стрижки волос содержит источник излучения для создания лазерного излучения с одной или несколькими конкретными длинами волн, соответствующими длинам волн, поглощаемым одним или несколькими хромофорами в волосе; и режущий элемент, который включает в себя оптический волновод, присоединенный к источнику излучения для восприятия лазерного излучения, в котором участок боковой стенки указанного оптического волновода образует режущую поверхность для контакта с волосами и в котором по меньшей мере на режущей поверхности оптический волновод имеет показатель преломления равное или меньшее, чем показатель преломления волос, и большее, чем показатель преломления кожи. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к устройству для срезания волос. Устройство имеет соприкасающуюся с кожей поверхность, выполненную с возможностью расположения вплотную к поверхности кожи пользователя при применении, а также оптическую систему, выполненную с возможностью направления режущего лазерного луча через зону резания параллельно и на некотором расстоянии от упомянутой соприкасающейся с кожей поверхности для срезания волос, проходящих в зону резания. Устройство также имеет датчик кожи, выполненный с возможностью определения одного или более оптических свойств кожи, а также управляющий блок, выполненный с возможностью регулировки одной или более характеристик оптической системы в зависимости от одного или более оптических свойств кожи, распознанных датчиком кожи. Настоящая заявка также относится к системе для срезания волос, содержащей устройство для срезания волос, а также базовый блок для размещения устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройству для стрижки волос, содержащему поверхность контакта с кожей, которая помещается напротив поверхности кожи пользователя во время использования. Устройство также имеет оптическую систему, сконфигурированную с возможностью направлять через зону стрижки режущий лазерный луч, параллельный и разнесенный от упомянутой поверхности контакта с кожей, с тем чтобы срезать волосы, входящие в зону стрижки. Также предусмотрен механизм позиционирования лазера, который размещается таким образом, что во время использования устройства расстояние (H1) между упомянутым режущим лазерным лучом и упомянутой поверхностью контакта с кожей изменяется с тем, чтобы поддерживать предварительно определенное расстояние между режущим лазерным лучом и поверхностью кожи пользователя. 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Режущая головка, используемая в способе управления режущей головкой, имеет лазерный генератор и оптическую систему, которая выполнена с возможностью фокусировки лазерного луча, формируемого лазерным генератором, и направления лазерного луча вдоль оптической оси через зону резания в режущей головке. Лазерный генератор и оптическая система выполнены таким образом, что в фокальном пятне лазерного луча размер фокального пятна, удельная плотность мощности лазерного луча и числовая апертура лазерного луча таковы, что когда волос попадает в зону резания, выходная мощность лазерного генератора минимизируется, гарантируя, что для заданного времени экспонирования волос, попавший в зону резания, срезается посредством оптического поглощения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Предлагается лазерное устройство для срезания волос, содержащее лазерный источник, оптически прозрачное выходное окно и оптические элементы. Лазерный источник обеспечивает падающий световой пучок для срезания волоса над и вблизи поверхности кожи посредством лазерно-стимулированного оптического разрушения (LIOB) волоса в фокальном положении светового пучка. Оптически прозрачное выходное окно имеет внешнюю выходную поверхность для обеспечения возможности выхода падающего светового пучка из устройства. Оптические элементы фокусируют падающий световой пучок в фокальном положении на рабочем расстоянии от выходной поверхности. Лазерный источник и оптические элементы расположены и сконфигурированы так, что рабочее расстояние равно по меньшей мере , где NA означает числовую апертуру падающего светового пучка, выходящего из устройства, Ep означает энергию в импульсе (Дж) падающего светового пучка, Fthresh означает порог интегральной плотности потока (Дж/м2) выходной поверхности, M2 означает качество пучка падающего светового пучка и λ означает длину волны (м) падающего светового пучка. 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Заявлены устройство с режущей головкой и способ срезания волос. Режущая головка содержит оптическую систему, предназначенную для направления лазерного луча вдоль оптической оси через зону срезания в пределах режущей головки. Оптическая система содержит линзу с переменным фокусом, предназначенную для управления положением фокусной точки лазерного луча вдоль оптической оси в пределах зоны срезания. Группа изобретений позволяет обеспечить равномерное срезание волос. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам обработки кожи на основе света. Система содержит устройство для обработки кожи на основе света, которое включает источник обрабатывающего света для обработки волос или кожной ткани, прозрачное выходное окно и блок управления выходным местоположением прохождения обрабатывающего светового пучка через выходное окно, источник света обнаружения для предоставления пучка света обнаружения, блок обнаружения пучка света обнаружения после по меньшей мере частичного прохождения через выходное окно по меньшей мере один раз и управляющую схему для анализа сигнала блока обнаружения с целью поиска поврежденных областей на внешней поверхности выходного окна и управления блоком управления выходным местоположением во избежание прохождения обрабатывающего светового пучка через поврежденные области. Док-станция вмещает устройство для обработки кожи на основе света, содержит блок обнаружения и обеспечивает соединение между блоком обнаружения и блоком управления, по меньшей мере когда док-станция вмещает устройство для обработки кожи на основе света. Использование изобретений позволяет снизить эффект вызванных LIOB повреждений. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство ухода за кожей на основе света содержит источник света для обеспечения падающего импульсного пучка света для ухода за кожей посредством лазерно-индуцированного оптического пробоя (ЛИОП) волос или ткани кожи, прозрачное окно выхода для обеспечения возможности падающему пучку света выходить из устройства, и оптическую систему для фокусировки падающего пучка света в фокальное пятно в волосах или ткани кожи вне устройства ухода за кожей. Окно выхода содержит наружную поверхность, имеющую такие оптические свойства рассеивания, что для предварительно определенной мощности и продолжительности импульса падающего пучка света, когда наружная поверхность находится в контакте со средой, имеющей показатель преломления, равный показателю преломления (n1) окна выхода, размер фокального пятна является достаточно маленьким, чтобы плотность мощности падающего пучка света в фокальном пятне превысила пороговое значение для индуцирования ЛИОП в фокальном пятне, а когда наружная поверхность находится в контакте со средой, имеющей показатель преломления, равный показателю преломления (n2) воздуха, размер фокального пятна является достаточно большим, чтобы плотность мощности падающего пучка света в фокальном пятне не превысила пороговое значение для индуцирования ЛИОП в фокальном пятне. 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх