Патенты автора КОНСТАНТИНЕ Маргарет Джоан (GB)

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой косметическую композицию-эмульсию, обладающую микробиологической стабильностью, содержащую: (i) воду в количестве от 20 до 70 мас.% в пересчете на полную массу композиции; (ii) насыщенные жиры в количестве от 6 до 15 мас.% в пересчете на полную массу композиции; и (iii) эмульгатор, где косметическая композиция не содержит консерванты или содержит консерванты в количествах, не превышающих указанные далее значения, выбранных из определенных видов консервантов. Изобретение обеспечивает получение самосохраняющейся композиции-эмульсии с хорошей микробиологической стабильностью, без необходимости использования консервантов. 19 з.п. ф-лы, 6 пр.

Группа изобретений относится к косметическому продукту, в частности к средствам для ванн. Твердый косметический продукт включает: (i) внутренний нешипучий материал, содержащий окрашивающее вещество и твердый материал-носитель, и представляющий собой порошок, который не вспенивается при соприкосновении с водой; (ii) внешний шипучий материал, который вспениваться при соприкосновении с водой, при этом внутренний нешипучий материал окружен внешним шипучим материалом. Также предлагается способ получения косметического продукта. Группа изобретений обеспечивает твердое средство для ванн, предназначенное для получения пены. 3 н. и 35 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой твердую косметическую композицию для применения в качестве массажного мыла, содержащую наружный слой, содержащий одно или несколько твердых растительных масел в количестве, составляющем от 10 до 45 мас.% в пересчете на массу наружного слоя, и одно или несколько мягких растительных масел в количестве, составляющем от 55 до 80 мас.% в пересчете на массу наружного слоя и внутреннее ядро, которое представляет собой композицию мягкого растительного масла, помадную массу или жидкую косметическую основу, причем твердое растительное масло представляет собой одно или несколько высоконасыщенных растительных масел, где одно или несколько высоконасыщенных растительных масел выбирают из растительных масел, имеющих более 60 мас.% насыщенных жирных кислот в пересчете на общую массу жирных кислот высоконасыщенного растительного масла, причем мягкое растительное масло представляет собой одно или несколько низконасыщенных растительных масел, где одно или несколько низконасыщенных растительных масел выбирают из растительных масел, имеющих менее 60 мас.% насыщенных жирных кислот в пересчете на общую массу жирных кислот низконасыщенного растительного масла. Изобретение обеспечивает легкое плавление и немедленное размягчение при прикосновении и нанесении на кожу. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой твердую косметическую композицию для очищения волос и/или тела пользователя, включающую кукурузный крахмал в количестве, равном от 20 до 40%, агент, увеличивающий объем, в количестве, равном от 20 до 50%, поверхностно-активное вещество в количестве, равном от 5 до 30%, и глицерин в количестве, равном от 15 до 30%, где содержания указаны по массе в пересчете на всю композицию. Изобретение обеспечивает возможность формования и изменения формы так, что композиции не высыхают при хранении и могут применяться несколько раз при необходимости в течение некоторого времени, не требуют защиты посредством флакона, емкости или обертки, поскольку они представляют собой тестообразное твердое вещество. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой твердую косметическую композицию для применения в качестве массажного бруска, содержащую одно или несколько растительных масел и одну или несколько косметически приемлемых добавок, где в твердой композиции диспергированы пузырьки газа и при этом на долю пузырьков газа приходится от 5 до 19% от объема твердой косметической композиции. Изобретение обеспечивает более мягкое ощущение на коже при применении, минимизацию отходов при однократном применении, а также позволяет получить продукт, который при обращении с ним ощущается как более легкий. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.
Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой твердую косметическую композицию для мытья тела, содержащую сахар, растительные волокна, плодовые волокна или их смесь и мыло, где твердая косметическая композиция приготовлена путем дегидратации жидкой косметической композиции, содержащей сахар в количестве, составляющем от 33,75 до 47 мас.%, растительные волокна, плодовые волокна или их смесь в количестве, составляющем от 3,75 до 4,75 мас.%, мыло в количестве, составляющем от 20 до 50 мас.%, и воду в количестве, составляющем от 11 до 15 мас.%, где количества указаны в пересчете на полное суммарное количество сахара, волокон, мыла и воды. Изобретение обеспечивает косметический продукт, который можно сложить, не ломая, и который можно использовать так же, как бумагу, например, в качестве оберточного материала, и который также представляет собой мыльный продукт, который можно использовать для мытья. 6 н. и 23 з.п. ф-лы, 3 пр.
Изобретение относится к продукту на основе ПАВ, способу получения продукта на основе ПАВ, способу очистки твердой поверхности. Описан продукт на основе ПАВ в форме твердого вещества для очистки твердой поверхности, включающий (I) карбонат натрия в количестве от 20 до 45 мас. % в расчете на общую массу композиции, (II) кислый виннокислый калий в количестве от 5 до 25 мас. % в расчете на общую массу композиции, (III) глицерин в количестве не более 15 мас. % в расчете на общую массу композиции, (IV) лаурилсульфат натрия в количестве от 3 мас. % до 15 мас. % в расчете на общую массу композиции и (V) лауретсульфат натрия в количестве от 10 до 25 мас. % в расчете на общую массу композиции. Технический результат – эффективная очистка твердых поверхностей. 4 н. и 30 з.п. ф-лы.

 


Наверх