Патенты автора ЭММЕТТ Роберт (CH)

Тара (27) содержит коробку (28) и крышку (29), при этом крышка отходит от коробки посредством поперечной главной линии шарнира, при этом главная линия (5) шарнира проходит через центральный участок (30) шарнира и два прилегающих участка шарнира, при этом центральный участок шарнира отделен от двух прилегающих участков шарнира разрезами, при этом центральный участок (30) шарнира дополнительно ограничен верхней линией (22) шарнира, соединяющей центральный участок (30) шарнира и крышку (29), и нижней линией (23) шарнира, соединяющей центральный участок (30) шарнира и коробку (28), при этом главная линия шарнира проходит через центральный участок (30) шарнира между верхней линией (22) шарнира и нижней линией (23) шарнира, и при этом тара (27) дополнительно содержит смещающий элемент (26), имеющий одну сторону, присоединенную к внутренней стороне верхней стенки (8) крышки на расстоянии от 2 мм до 15 мм от задней стенки (6) крышки, и другую сторону, присоединенную к коробке (28) под центральным участком (30) шарнира, при этом смещающий элемент (26) находится под натяжением, чтобы смещать крышку (29) в закрытое положение, когда тара (27) закрыта, и проходить через центральный участок (30) шарнира, чтобы смещать крышку (29) в открытое положение, когда тара (27) открыта. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Способ изготовления трехмерного табачного объекта включает в себя этапы, на которых: обеспечивают табачную пыль, содержащую табачные частицы, имеющие средний размер частиц от примерно 100 до примерно 400 микрометров; приготавливают водную суспензию, содержащую указанную табачную пыль; подают суспензию на печатающую головку аддитивной производственной системы и выдают суспензию посредством печатающей головки с образованием последовательных слоев табачного объекта. 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к трубчатому элементу для использования при изготовлении фильтра курительного изделия, который содержит первый и второй слои, полученные намоткой по существу непрерывных полос ленточного материала на основе целлюлозного волокна, имеющих заданную толщину (Т) и ширину (W), причем первая поверхность ленточного материала покрыта активируемым полимером, при этом первая поверхность ленточного материала в первом слое обращена к первой поверхности ленточного материала во втором слое, и внешний диаметр трубчатого элемента является по существу постоянным по заданной длине. Технический результат заключается в точном регулировании внешнего диаметра трубчатых элементов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к изделию, содержащему никотиновый порошок, и к системе доставки никотинового порошка, содержащей указанное изделие и устройство, выполненное с возможностью размещения этого изделия и взаимодействия с ним для доставки никотина пользователю. Образующее аэрозоль изделие содержит емкость для никотинового порошка, содержащую дозу никотинового порошка; гофрированную внутреннюю обертку, обернутую вокруг емкости для никотинового порошка; внешнюю обертку, обернутую вокруг гофрированной внутренней обертки; и по меньшей мере одно впускное отверстие для потока воздуха, расположенное раньше по ходу потока относительно емкости для никотинового порошка; по меньшей мере одно выпускное отверстие для потока воздуха, расположенное дальше по ходу потока относительно емкости для никотинового порошка; при этом гофры на гофрированной внутренней обертке образуют множество каналов для потока воздуха, сообщающихся по текучей среде с указанным по меньшей мере одним впускным отверстием для потока воздуха и указанным по меньшей мере одним выпускным отверстием для потока воздуха. Техническим результатом изобретения является создание изделия, пригодного для доставки никотинового порошка пользователю и обеспечивающего достаточно высокую скорость потока воздуха для эффективной доставки никотинового порошка пользователю и создание системы доставки никотинового порошка, содержащей устройство многоразового использования, пригодное для соединения и взаимодействия с указанным изделием для доставки никотинового порошка пользователю. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системе, которая генерирует аэрозоль и которая содержит источник никотина; источник летучего соединения, улучшающего доставку, при этом летучее соединение, способствующее доставке, содержит кислоту; и нагревательное средство для нагревания одного или обоих из источника никотина и источника летучего соединения, улучшающего доставку; при этом один или оба из источника никотина и источника летучего соединения, улучшающего доставку, инкапсулированы в цилиндрической полимерной капсуле, содержащей теплопроводный материал, теплопроводность которого составляет по меньшей мере приблизительно 10 Вт/(м⋅K), при этом теплопроводный материал включен в одно или оба из: одной или более стенок цилиндрической полимерной капсулы; и полимерного покрытия, выполненного по меньшей мере на части внутренней поверхности цилиндрической полимерной капсулы. Технический результат заключается в увеличении содержания летучего соединения, улучшающего доставку, в газовой фазе, которое вступает в реакцию с никотином в газовой фазе. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит мундштук, окруженный первой оберткой и второй оберткой, в котором обертки непроницаемые для воздуха и выполнены с возможностью вращения одна относительно другой вокруг продольной оси курительного изделия, причем мундштук содержит первый путь воздушного потока через первую обертку или вторую обертку и второй путь воздушного потока через первую обертку или вторую обертку, причем в конфигурации со слабой вентиляцией воздушный поток в мундштуке через первый путь воздушного потока ограничен, а воздушный поток в мундштуке через второй путь воздушного потока, по существу, не ограничен, а в конфигурации с сильной вентиляцией воздушный поток в мундштуке через первый путь воздушного потока и второй путь воздушного потока, по существу, не ограничен, причем минимальный уровень вентиляции обеспечивается воздушным потоком в мундштуке посредством одного или обоих из первого пути воздушного потока и второго пути воздушного потока во время вращения первой обертки и второй обертки одна относительно другой между конфигурацией со слабой вентиляцией и конфигурацией с сильной вентиляцией. Технический результат заключается в обеспечении постоянного уровня вентиляции в положении самой слабой вентиляции. 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 7 ил.

 


Наверх