Патенты автора РИЧАРДСОН Эндрю Каллум (AU)

Настоящее изобретение относится к аппарату для обработки пищевого продукта. Заявленный аппарат содержит элемент для обработки пищевого продукта, источник света, выполненный с возможностью излучения света, имеющего по меньшей мере две длины волны или два диапазона длины волны, при этом источник света дополнительно выполнен с возможностью направления света на поверхность по меньшей мере пищевого продукта, и детектор, расположенный таким образом, чтобы обнаруживать по меньшей мере часть света, отраженного от поверхности пищевого продукта, и выполненный с возможностью генерирования выходных данных, свидетельствующих об обнаруженной интенсивности. Кроме этого, аппарат содержит компонент для идентификации характеристики состава пищевого продукта, при этом компонент выполнен с возможностью определения отношения между сгенерированными выходными данными для одного из по меньшей мере двух длин волны или диапазонов длины волны и сгенерированными выходными данными для другого или еще одного из по меньшей мере двух длин волны или диапазонов длины волны. При этом компонент дополнительно выполнен с возможностью сравнения определенного отношения с предопределенными данными для генерирования информации, свидетельствующей о характеристике состава пищевого продукта. Технический результат – создание аппарата, выполненного с возможностью идентификации характеристики состава пищевого продукта и управления обработкой пищевого продукта, используя информацию, связанную с идентифицированной характеристикой состава пищевого продукта. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предложено устройство для обработки пищевого продукта, содержащее принимающую часть для вмещения пищевого продукта; источник нагрева для обработки пищевого продукта, чтобы вызывать изменение цветовой характеристики первой и второй областей поверхности пищевого продукта. Устройство выполнено с возможностью получения информации, свидетельствующей о цветовой характеристике первой области поверхности пищевого продукта и управления изменением цветовой характеристики второй области поверхности пищевого продукта за счет использования полученной информации и предопределенных данных калибровки. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение для определения хроматического свойства продукта питания. Технический результат – расширение функциональных возможностей. Для этого устройство содержит источник света, выполненный с возможностью излучения света, имеющего по меньшей мере две длины волн или диапазона длин волн. Источник света дополнительно выполнен с возможностью направления света на поверхность по меньшей мере продукта питания. Устройство также содержит детектор, выполненный с возможностью обнаружения, по меньшей мере, части отраженного света и выполненный с возможностью генерирования выходного сигнала, который указывает на интенсивность обнаруженного отраженного света. Устройство выполнено таким образом, что сгенерированы соответствующие выходные сигналы для по меньшей мере двух длин волн или диапазонов волн. Отношение между выходным сигналом для одной из по меньшей мере двух длин волн или диапазонов длин волн и выходным сигналом для другой или еще одной из по меньшей мере двух длин волн или диапазонов длин волн указывает на хроматическое свойство поверхности продукта питания. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх