Патенты автора ТАКАНО Масахиде (JP)

Устройство обработки информации включает в себя блок сбора данных, который получает множество видов информации медицинских устройств, которые представляют собой информацию, полученную от множества медицинских устройств, блок формирования, который формирует информацию для представления, включающую в себя, по меньшей мере, часть из множества видов информации медицинских устройств, полученных блоком сбора данных, и блок представления, который выводит сформированную информацию для представления устройству отображения изображения, которое отображает изображение. Блок формирования формирует информацию для представления, включающую в себя, по меньшей мере, информацию медицинского устройства, полученную медицинским устройством, визуальное распознавание блока отображения которого для пользователя устройства отображения изображения затруднено. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 23 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам отображения информации в медицинской области. Устройство содержит блок сбора данных, который получает множественные фрагменты информации медицинского устройства, которые представляют собой множественные фрагменты информации, полученные от множества медицинских устройств, блок формирования, который формирует множественные фрагменты информации представления, и блок представления, который выводит сформированную информацию представления множеству устройств отображения изображения, при этом устройство обработки информации включает в себя блок хранения отношений между устройствами, причем отношение между устройствами указывает отношения "главный/подчиненный" между множеством устройств отображения изображения, посредством чего одно из устройств отображения изображения устанавливается как «главное», а другие устройства отображения изображения устанавливаются как «подчиненные». Способ обработки информации осуществляется посредством системы обработки информации для медицинского использования, которая содержит множество медицинских устройств, устройство обработки информации и множество укрепляемых на голове устройств отображения, на каждом из которых пользователь может видеть виртуальное изображение и внешнюю обстановку, при этом укрепляемое на голове устройство отображения включает в себя блок получения информации представления из устройства обработки информации и блок отображения изображения, на котором пользователь укрепляемого на голове устройства отображения просматривает полученную информацию представления как виртуальное изображение, при этом устройство обработки информации включает в себя сохраненную таблицу управления, содержащую отношение между устройствами, причем отношение между устройствами указывает отношения "главный/подчиненный" между множеством укрепляемых на голове устройств отображения, посредством чего одно из укрепляемых на голове устройств отображения устанавливается как «главное», а другие укрепляемые на голове устройства отображения устанавливаются как «подчиненные». Использование изобретений позволяет расширить арсенал технических средств, объединяющих информацию различных медицинских устройств 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 23 ил.

Укрепляемый на голове дисплей, который позволяет пользователю наблюдать скрытые за тканями человека части тела во время операции. Указанный дисплей включает в себя блок отображения изображений, формирующий виртуальное изображение, которое визуально распознается пользователем, и блок суперпозиционной обработки – наложения, который побуждает блок отображения изображений к формированию виртуального изображения, основанного на суперпозиционной информации, для суперпозиции невидимой информации, которая не проявляется во внешнем виде объекта, на объект, включенный во внешнее окружение. Технический результат заключается в получении реального изображения объекта в направлении поля зрения и информации, которая не проявляется во внешнем виде объекта, подлежащей визуальному распознаванию пользователем одновременно с перемещением/без перемещения пользователем своей зрительной линии. 4 н. и 40 з.п. ф-лы, 30 ил.

 


Наверх