Патенты автора НОЕ, Андреас (DE)

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано при правке металлической ленты. Осуществляют попеременный изгиб металлической ленты (В) при растягивающем напряжении вокруг вытяжных роликов (1 – 5) при повышении коэффициента вытяжки. По меньшей мере один вытяжной ролик (1 - 5) снабжен покрытием (8) из пластмассы и имеет диаметр от 25 до 100 мм, например от 35 до 70 мм. Каждый вытяжной ролик (1 - 5) имеет индивидуальную опору. В результате обеспечивается возможность осуществления процесса правки при сухом режиме работы, т.е. без подачи на вытяжные ролики средства для опрыскивания. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области получения биметаллических материалов из металла и синтетического материала или металлических многослойных листов для использования в транспортном машиностроении и касается способа изготовления биметаллических полос или биметаллических листов. Биметаллические полосы или листы состоят, по меньшей мере, из первого внешнего слоя из металла, второго внешнего слоя из металла и, по меньшей мере, из внутреннего слоя из синтетического материала, расположенного между внешними слоями и соединенного с ними с замыканием материала; причем первую металлическую полосу для первого внешнего слоя, вторую металлическую полосу для второго внешнего слоя и синтетическую полосу для внутреннего слоя сводят вместе и непрерывно соединяют их друг с другом, применяя давление и/или тепло с замыканием материала; причем первую металлическую полосу и вторую металлическую полосу нагревают перед их сведением и/или во время сведения; причем после сведения и соединения металлических полос измеряют фактическую поперечную кривизну биметаллической полосы, и, поддержание необходимой температуры первой металлической полосы и/или второй металлической полосы осуществляют перед их сведением и/или во время их сведения, в зависимости от фактической поперечной кривизны. Изобретение описывает устройство для осуществления способа с измерительным устройством поперечной кривизны. Изобретение обеспечивает сокращение веса металлических многослойных листов, улучшение акустических и теплоизоляционных свойств, а также экономичное и высококачественное изготовление биметаллических полос, лишенных поперечной кривизны. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к соединению конца первой металлической полосы с началом второй металлической полосы в установках для обработки полос. Конец полосы и начало полосы с образованием перекрытия внахлёстку располагают друг над другом и в зоне перекрытия внахлёстку во многих точках соединения посредством пронизывающего соединения без разделения соединяют друг с другом. Перед соединением измеряют толщину конца первой металлической полосы и толщину начала второй металлической полосы внутри установки для обработки полос. В зависимости от измеренных перед соединением толщин регулируют процесс пронизывающего соединения. Глубину погружения штампа или штампов инструмента для пронизывающего соединения регулируют в зависимости от измеренных перед соединением толщин. В результате повышается качество соединения полос. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности к способу соединения методом клинчевания концов холоднокатаных лент. Конец одной ленты и начало другой ленты располагают друг над другом с образованием соединения внахлестку и соединяют друг с другом в зоне соединения в нескольких соединительных точках посредством клинч-соединения без рассечения. Причем для соединения лент создают по меньшей мере 20 соединительных точек на метр ширины ленты. Повышается качество соединения лент. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области измерения растягивающих напряжений для определения дефектов планшетности по ширине ленты. Ролик содержит интегрированные в поверхность ролика точки (3) измерения для измерения растягивающих напряжений в ленте, расположенные в различных местах по ширине (В) ленты, причем каждая точка (3) измерения имеет расположенный на поверхности ролика измерительный элемент (4), который размещен по меньшей мере на одном датчике (5) для измерения силы, причем измерительные элементы (4) выполнены в виде измерительных балок и по меньшей мере в части своей длины (l’), определяющей длину (l) измерения, имеют постоянную ширину (b), а длина (l’), соответственно длина (l) измерения, измерительных балок составляет по меньшей мере двукратную, предпочтительно по меньшей мере их трехкратную ширину (b), причем измерительные балки установлены своим продольным направлением в направлении (R) перемещения ленты и ориентированы перпендикулярно к оси ролика. Изобретение обеспечивает повышение точности измерения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области металлургии. Для обеспечения стабильного движения ленты в нагревательном устройстве и исключения её повреждения устройство для непрерывной обработки металлической ленты (1), в частности металлической ленты из алюминия, или алюминиевого сплава, или из цветного металла, или сплава цветного металла, содержит поддерживающее температуру устройство (2), через которое проходит висящая в воздухе металлическая лента (1) и регулировочное устройство (7) положения середины ленты, при помощи которого можно управлять или регулировать положение середины металлической ленты (1) в плоскости движения ленты и поперек к направлению движения ленты. Поддерживающее температуру устройство (2) имеет по меньшей мере один со стороны ввода участок (3) нагрева, а со стороны выхода - участок (4) охлаждения. Согласно изобретению регулировочное устройство (7) положения ленты расположено внутри участка (4) охлаждения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области соединения полос при их обработке в технологических линиях. Способ включает соединение конца первой металлической полосы с началом второй металлической полосы в установках для обработки полос, причем конец и начало полос позиционируют друг над другом с образованием нахлеста и в зоне нахлеста соединяют между собой в нескольких точках соединения. Повышение прочности соединения полос без опасения повреждения заусенцами роликов, по которым полосы перемещают, обеспечивается за счет того, что соединения выполняют посредством клинчевания без резания, причем одновременно выполняют несколько отстоящих друг от друга поперек направления движения полос точек соединения с образованием по меньшей мере одного проходящего по ширине или почти по ширине полос ряда точек соединения, при этом такой ряд точек соединения содержит по меньшей мере 20 точек соединения. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх