Патенты автора АМБАУМ, Фридхельм (DE)

Изобретение относится к соединению конца первой металлической полосы с началом второй металлической полосы в установках для обработки полос. Конец полосы и начало полосы с образованием перекрытия внахлёстку располагают друг над другом и в зоне перекрытия внахлёстку во многих точках соединения посредством пронизывающего соединения без разделения соединяют друг с другом. Перед соединением измеряют толщину конца первой металлической полосы и толщину начала второй металлической полосы внутри установки для обработки полос. В зависимости от измеренных перед соединением толщин регулируют процесс пронизывающего соединения. Глубину погружения штампа или штампов инструмента для пронизывающего соединения регулируют в зависимости от измеренных перед соединением толщин. В результате повышается качество соединения полос. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности к способу соединения методом клинчевания концов холоднокатаных лент. Конец одной ленты и начало другой ленты располагают друг над другом с образованием соединения внахлестку и соединяют друг с другом в зоне соединения в нескольких соединительных точках посредством клинч-соединения без рассечения. Причем для соединения лент создают по меньшей мере 20 соединительных точек на метр ширины ленты. Повышается качество соединения лент. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области соединения полос при их обработке в технологических линиях. Способ включает соединение конца первой металлической полосы с началом второй металлической полосы в установках для обработки полос, причем конец и начало полос позиционируют друг над другом с образованием нахлеста и в зоне нахлеста соединяют между собой в нескольких точках соединения. Повышение прочности соединения полос без опасения повреждения заусенцами роликов, по которым полосы перемещают, обеспечивается за счет того, что соединения выполняют посредством клинчевания без резания, причем одновременно выполняют несколько отстоящих друг от друга поперек направления движения полос точек соединения с образованием по меньшей мере одного проходящего по ширине или почти по ширине полос ряда точек соединения, при этом такой ряд точек соединения содержит по меньшей мере 20 точек соединения. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх