Патенты автора РЭЙМОНД Марк А. (US)

Группа изобретений относится к оптическим системам, применяемым для защиты от подделок. Комплект для видеоотображения выполнен с возможностью использования в качестве устройства для защиты от подделок для бумажных денег, этикеток продуктов и других объектов. Комплект включает в себя пленку из прозрачного материала, включающую в себя первую поверхность, включающую в себя матрицу линз, и вторую поверхность, противоположную первой поверхности. Комплект также включает в себя отпечатанное изображение рядом со второй поверхностью. Отпечатанное изображение включает в себя пикселы кадров одного или более изображений, образующих чересстрочную развертку относительно двух ортогональных осей. Линзы матрицы являются вложенными во множестве параллельных строк, и смежные линзы в столбцах матрицы совмещаются таким образом, что они находятся в одной из строк без смещения линз в смежных столбцах/строках. Линзы могут представлять собой округленные, квадратные, шестиугольные или параллелограммные линзы. Технический результат заключается в повышении сложности дублирования или копирования устройства для защиты от подделок. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к области формирования изображений и касается способа образования чередующегося файла печати для линзового листа с наклонными линзорастровыми элементами. Способ содержит этапы, на которых образуют цифровые файлы набора кадров для чередования, вводят угол наклона линзорастровых элементов, чередуют кадры, чтобы образовать чередующийся файл печати путем разнесения каждого из кадров в цветные пиксели и расположения цветных пикселей в файле печати на основании картины мест пикселей, предусмотренных в заданной матрице пикселей, и конфигурируют матрицу пикселей в карту цветных пикселей каждого из кадров для линзорастровых элементов на основании угла наклона. При этом матрица пикселей включает множество идентичных подматриц, каждая с одинаковым количеством строк и столбцов. Чередование кадров является неортогональным к продольной оси каждого из линзорастровых элементов. Матрица пикселей содержит разнесенные наборы цветных пикселей каждого из кадров. При этом места пикселей для каждого из разнесенных наборов расположены в линию под углом смещения, приблизительно равным углу наклона линзорастровых элементов. Технический результат заключается в уменьшении толщины линзорастровых элементов и увеличении количества размещаемой под линзами информации. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 14 ил.

Сборка визуальной индикации, приспособленная для использования в качестве средства защиты от контрафакции, включает в себя пленку прозрачного материала, включающую первую поверхность, содержащую матрицу линз, и вторую поверхность, противоположную первой поверхности. Кроме того, сборка включает в себя печатное изображение вблизи второй поверхности. Печатное изображение включает в себя пиксели кадров одного или нескольких изображений, чередующихся по двум ортогональным осям. Линзы матрицы размещены во множестве параллельных строк, а соседние линзы из линз в столбцах матрицы выровнены для нахождения в одной строке из строк без смещения линз в соседних столбцах/строках. Технический результат заключается в улучшении свойств защитного элемента за счет создания изображения, которое свободно перемещается выше и/или ниже фокальной плоскости линз защитного элемента. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх