Патенты автора ВАН Ян (US)

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Предложен способ управления наддувом. Корректировка одного или более коэффициентов усиления контроллера регулятора (26) давления наддува в случае ограничения силы тока, подаваемого на привод регулятора давления наддува. Ограничение силы тока выполняется при превышении температурой привода регулятора давления наддува порогового значения. Раскрыты система и способ управления наддувом. Технический результат заключается в предотвращении повреждения привода регулятора давления наддува. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к области рециркуляции в двигателе внутреннего сгорания. Техническим результатом является повышение точности регулирования величины рециркуляции. Сущность изобретений заключается в том, что обеспечиваются способы и система определения изменений проходного сечения клапана рециркуляции отработавших газов (РОГ) в результате изменения разности температур между штоком и корпусом клапана РОГ для оценивания потока РОГ. В одном примере, способ включает в себя регулирование клапана РОГ на основе оценки потока РОГ, причем поток РОГ оценивают по перепаду давления на клапане РОГ и по отрегулированному проходному сечению клапана. Отрегулированное проходное сечение клапана может определяться разностью температур между штоком и корпусом клапана РОГ. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к машиностроению, а именно к способам управления регулятором давления наддува в турбонагнетателе. Способ работы регулятора давления наддува двигателя содержит этапы, на которых вычисляют регулирование управления положением с обратной связью на основе разности между существующим положением и требуемым положением привода системы оснащенного рычажным механизмом привода клапана. Прикладывают комбинированный сигнал регулировки управления положением с обратной связью и негармоническое колебание к приводу так, что привод переходит в требуемое положение с уменьшением шума, вибрации и неплавности движения. Негармоническое колебание является повторяющимся негармоническим колебанием, применяемым только для подмножества подъемов клапана регулятора давления наддува, ближайших к, но не соответствующих, седлу клапана системы оснащенного рычажным механизмом привода клапана. Также раскрыты варианты способа работы регулятора давления наддува двигателя. Технический результат заключается в снижении шума, вибрации и неплавности движения в угле регулятора давления наддува. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению сои, имеющему устойчивость к гербициду на основе 2,4-D, гербициду на основе глюфосината и гербициду на основе глифосата, и включающему последовательность SEQ ID: 18. Также раскрыты семя указанного растения, экспрессионная кассета для придания устойчивости к указанным гербицидам, часть указанного растения, выделенная полинуклеотидная молекула и выделенный полинуклеотид для обнаружения указанной последовательности, стабильно трансформированное двудольное растение сои, имеющее устойчивость к указанным гербицидам, пищевой продукт, содержащий указанную последовательность, клетка растения сои, имеющая устойчивость к указанным гербицидам, набор для определения зиготности указанного растения сои, выделенный полинуклеотид для обеспечения устойчивости к указанным гербицидам, и продукт на основе масла, содержащий указанную последовательность. Раскрыты способы получения указанного растения сои, скрещивания указанного растения сои, способ борьбы с сорняками указанными гербицидами, способ определения зиготности указанного растения сои. Изобретение позволяет придать устойчивость растению сои к гербицидам на основе 2,4-D, глюфосината и глифосата. 17 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил., 11 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу обнаружения полинуклеотида в образце, содержащем ДНК сои. Изобретение позволяет обнаружить полинуклеотид с определенной последовательностью в образце ДНК сои. 4 ил., 9 табл., 8 пр.

 


Наверх