Патенты автора ВАЛЬПУРГИС Ханс Петер (AT)

Изобретение относится к плавучим средствам. Плавучее средство содержит корпус, который содержит пропускной канал или выполнен в виде пропускного канала. В пропускном канале установлено устройство для ускорения потока воды, приводимое в действие двигателем, в частности гребной винт. Корпус содержит наливную камеру, сообщающуюся с окружающей средой посредством отверстий для впуска и выпуска воды. Достигается хорошая динамика движения при достаточной технической надежности. 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к плавучим средствам. Плавучее средство содержит корпус, который образован из верхней части и нижней части. Верхняя часть снабжена двумя рукоятками управления, которые расположены по обеим сторонам корпуса и за которые может держаться пользователь. Плавучее средство выполнено с возможностью управления при помощи управляющих элементов, присоединенных к указанным рукояткам. Корпус содержит пропускной канал или выполнен в виде пропускного канала, причем в пропускном канале установлено приводимое двигателем устройство для ускорения потока воды, в частности гребной винт, а двигатель соединен с накопителем энергии. В корпусе установлены два накопителя энергии, которые размещены по обеим сторонам центральной продольной плоскости, проходящей в продольном направлении корпуса. В дополнение к пропускному каналу в корпусе размещена наливная камера, через которую может течь вода. Накопители энергии размещены по меньшей мере частично в указанной наливной камере, при этом наливная камера сообщается с окружающей средой посредством водопроводящих отверстий, которые расположены в нижней части корпуса и выполнены в виде отверстий для впуска воды в области носовой части и в виде отверстий для выпуска воды в области хвостовой части. Достигается высокий уровень удобства в использовании данным устройством. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к блокам перезаряжаемых батарей. Плавсредство содержит блок перезаряжаемых батарей, имеющий несколько перезаряжаемых батарей, которые соединены друг с другом при помощи блока держателей с целью формирования секции перезаряжаемых батарей. Блок держателей имеет по меньшей мере один держатель, который образует гнезда, при помощи которых перезаряжаемые батареи удерживаются в области полюсного конца, некоторые перезаряжаемые батареи электрически соединены друг с другом в области своих полюсов при помощи соединителя полюсов, при этом гнезда выполнены в виде стыковочных гнезд, в которые вставлены концы цилиндрических оболочек перезаряжаемых батарей. Две или более секций перезаряжаемых батарей расположены соосно по отношению друг к другу и электрически соединены друг с другом, при этом две или более секций перезаряжаемых батарей, расположенных соосно относительно друг друга, вставлены в отрезок трубы, и отрезок трубы закрыт на своих концах при помощи заглушки и крышки, при этом заглушка и крышка соединены друг с другом при помощи стяжного элемента, который проходит внутри отрезка трубы. Изобретение позволяет компактно размещать и взаимно соединять множество отдельных перезаряжаемых батарей. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх