Патенты автора ДЕНГ Мина (NL)

Изобретение относится к компилятору, способу и вычислительному устройству для выполнения программ. Технический результат заключается в повышении защищенности вычислительных систем. Устройство содержит электронное запоминающее устройство, хранящее сеть таблиц, обеспеченную компилятором, конфигурированную для функции данных и функции состояния, и электронный процессор, соединенный с запоминающим устройством и выполненный с возможностью вычисления функции данных и функции состояния путем применения сети таблиц, причем устройство выполнено с возможностью получения входного значения функции в качестве кодированного входного значения, объединяющего входное значение функции вместе с входным значением состояния, шифруемые совместно в единственное значение, сеть таблиц выполнена с возможностью приема в качестве входных данных кодированного входного значения и обеспечения в качестве выходных данных кодированного выходного значения, объединяющего выходное значение функции вместе с выходным значением состояния, шифруемые совместно в единственное значение, причем выходное значение функции равно результату применения функции данных к входному значению функции, и выходное значение состояния равно результату применения функции состояния к входному значению состояния. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к вычислительному устройству. Технический результат заключается в обеспечении защиты от атак компьютерных систем по сторонним каналам. Вычислительное устройство выполнено с возможностью вычисления функции (f) данных на входном значении (w) функции, причем вычислительное устройство содержит электронное хранилище, хранящее первую табличную сеть, сконфигурированную для функции (f) данных, а также содержит электронный процессор, подключенный к хранилищу и выполненный с возможностью получения множественных входов первой таблицы для первой табличной сети. При этом электронное хранилище дополнительно хранит вторую табличную сеть, выполненную с возможностью взаимодействия с первой табличной сетью для противодействия модификациям, вносимым в первую табличную сеть, причем электронный процессор выполнен с возможностью получения множественных входов второй таблицы для второй табличной сети. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к исполнению виртуальной машины. Технический результат – улучшение манипулированием экземпляром виртуальной машины. Система для исполнения экземпляра виртуальной машины содержит среду исполнения, выполненную с возможностью создания экземпляра виртуальной машины. Экземпляр виртуальной машины содержит блок авторизации экземпляра для приема учетных данных для авторизации экземпляра, причем учетные данные для авторизации экземпляра однозначно связаны с экземпляром виртуальной машины. Блок ключа данных выполнен с возможностью генерирования запроса ключа данных, основываясь на учетных данных для авторизации экземпляра, связанных с экземпляром виртуальной машины. Блок расшифрования выполнен с возможностью расшифрования элемента данных, основываясь на ключе данных. Система сервера ключей выполнена с возможностью выпуска ключей экземпляру виртуальной машины. Блок предоставления авторизации экземпляра выполнен с возможностью предоставления учетных данных для авторизации экземпляра экземпляру виртуальной машины. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области компьютерной техники и, в частности, к устройству виртуальной машины, выполняющему принятую последовательность инструкций. Технический результат заключается в повышении уровня конфиденциальности и безопасности в выполнении операционных процедур в виртуальных машинах, встроенных в электронное устройство. Технический результат достигается за счет принятия закодированной инструкции, причем закодированная инструкция получается посредством кодирования открытой инструкции с помощью кодирования кода, выбора и активации соответствующей операционной процедуры из множества операционных процедур, причем соответствующая операционная процедура выполнена с возможностью выполнять открытую инструкцию, соответствующую закодированной инструкции, и поиска закодированной инструкции, чтобы выбирать соответствующую операционную процедуру. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх