Патенты автора ДЕККЕР Зильвио (DE)

Изобретение относится к средствам для исследования устройств на герметичность. Сущность: установка включает проверочную камеру (10) с внутренним объемом (20) и эталонную камеру (26) с внутренним объемом (28). В одном газовом канале, соединяющем внутренние объемы (20, 28) упомянутых камер (10, 26), расположен запорный клапан (24). В другом газовом канале, соединяющем внутренние объемы (20, 28) упомянутых камер (10, 26), установлен датчик (34) разности давлений. Стенки каждой из упомянутых камер (10, 26) выполнены в виде гибких пленочных слоев. Упомянутые камеры (10, 26) выполнены единообразными. Технический результат: повышение точности измерения разности давлений и, как следствие, повышение точности проверки герметичности за счет выполнения эталонной и проверочной камер единообразными. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области исследования устройств на герметичность и может быть использовано для калибрования окружающей внутренний объем (20) испытательной камеры, которая выполнена в виде пленочной камеры (12) по меньшей мере с одной гибкой стеновой областью (14, 16) и газопроводящим образом соединена с датчиком (30) давления, вакуумным насосом (26) и через калибровочный клапан (34) с окружающей калибровочный объем калибровочной камерой (36). Сущность: вакуумируют пленочную камеру (12). Измеряют давление внутри пленочной камеры (12) после того, как завершено вакуумирование. Газопроводящим образом соединяют калибровочный объем с внутренним объемом (20) пленочной камеры (12) во время измерения изменения давления. Причем давление измеряют перед установлением газопроводящего соединения и при газопроводящем соединении с пленочной камерой (12). При этом давление в калибровочной камере (36) перед соединением с пленочной камерой (12) является большим или меньшим, чем давление в пленочной камере (12). Технический результат: повышение точности определения утечки. 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области исследования устройств на герметичность. Сущность: пленочная камера для размещения испытуемого объекта (22) содержит окружающие ее объем (20) стенки, имеющие по меньшей мере одну гибкую область. К гибкой области стенки примыкает измерительный объем (34, 36), выполненный герметично отделенным от объема (20) пленочной камеры. Измерительный объем (34, 36) газопроводящим образом соединен с датчиком, представляющим собой датчик давления или датчик потока. Испытуемый объект (22) вкладывают в пленочную камеру. Пленочную камеру закрывают и вакуумируют. Во время вакуумирования пленочной камеры контролируют измерительный объем (34, 36) посредством датчика давления или датчика потока. На основании результатов контроля делают заключение о величине течи в испытуемом объекте. Технический результат: определение большой течи на испытуемом объекта. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области исследования устройств на герметичность и может быть использовано для проверки на функциональную пригодность испытательного устройства для контроля протечек. Сущность: проверочное устройство (10) содержит емкость (12) проверочного газа, снабженную контрольной течью (24) для создания потока проверочного газа с заданной интенсивностью утечки. Контрольная течь (24) образована по меньшей мере одной капиллярной трубкой, сообщающей внутреннее пространство (20) емкости (12) проверочного газа с ее внешним окружением (22). Причем емкость (12) проверочного газа по меньшей мере частично образована гибким материалом, обеспечивающим возможность адаптации объема емкости (12) проверочного газа к уменьшению количества газа в ней таким образом, что интенсивность утечки из проверочного устройства (10) является постоянной на протяжении сравнительно длительного периода времени. Технический результат: обеспечение постоянной интенсивности утечки из проверочного устройства на протяжении сравнительно длительного периода времени без установки дополнительных средств для поддержания постоянного давления внутри емкости. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области проверки изделий на герметичность и может быть использовано для проверки на герметичность изделий в мягкой упаковке. Сущность: устройство содержит вакуумируемую испытательную камеру (14) для испытуемого образца (12). Испытательная камера (14) имеет пленочную камеру (16) по меньшей мере с одним участком стенки из гибкого, преимущественно эластичного, материала. Измерение повышения общего давления в испытательной камере (14) и оценка формы кривой, представляющей повышение общего давления в испытательной камере (14) во времени, выполняется посредством измерительного устройства (32). Технический результат: повышение точности и оперативности при обнаружении течей. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх