Патенты автора ЛУ Фан (US)

Изобретение относится к полимерной композиции для получения медицинского изделия, полученной способом, включающим: (a) создание первой реакционной композиции, содержащей: (i) инициатор полимеризации, который способен при первой активации образовывать две или более свободнорадикальные группы, по меньшей мере одна из которых дополнительно активируется при последующей активации, где инициатор полимеризации представляет собой бисацилфосфиноксид; (ii) одно или более этиленненасыщенных соединений; и (iii) сшивающий агент; (b) подвергание первой реакционной композиции первой стадии активации, причем первая реакционная композиция полимеризуется на ней с образованием сшитой сетки субстрата, содержащей ковалентно связанный активируемый инициатор свободнорадикальной реакции; (с) объединение сшитой сетки субстрата со второй реакционной композицией, содержащей одно или более этиленненасыщенных соединений; и (d) активацию ковалентно связанного активируемого инициатора свободнорадикальной реакции сшитой сетки субстрата таким образом, что при этом вторая реакционная композиция полимеризуется на ней с сшитой сеткой субстрата с образованием привитой полимерной сетки и побочного полимера. Также изобретение относится к медицинскому изделию, офтальмологическому изделию, контактной линзе, сшитой сетке субстрата, способу получения полимерной композиции. Предложенное изобретение позволяет получать полимерные материалы, в том числе в тех случаях, когда компоненты несовместимы. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 21 табл., 36 пр.

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологическому продукту, представляющему собой герметично упакованный водный раствор, в котором размещена для хранения контактная линза. При этом линза содержит композицию, включающую сложный эфир или амид противовоспалительного липоидного медиатора, который представляет собой продукт реакции противовоспалительного липоидного медиатора и одноатомного спирта или амина, где сложный эфир выбирают из группы, состоящей из этерифицированной полиненасыщенной жирной кислоты, выбранной из Омега-3 и Омега-6 жирных кислот, и где композиция содержит 10% по весу или менее кислотной формы противовоспалительного липоидного медиатора, и где, кроме того, водный раствор выбран из физиологического раствора, буферного раствора и воды. Изобретение обеспечивает возможность получения офтальмологического продукта, представляющего собой герметично упакованный водный раствор, в котором размещена для хранения контактная линза. 12 з.п. ф-лы, 11 табл., 13 пр.

Изобретение относится к области офтальмологии и представляет собой офтальмологическую композицию, предназначенную для введения в силиконовую гидрогелевую контактную линзу, для лечения, предотвращения или смягчения синдрома сухого глаза, где композиция содержит сложный эфир противовоспалительного липоидного медиатора в количестве от приблизительно 0,01% до 5,0% по весу в расчете на общую массу композиции, где противовоспалительный липоидный медиатор представляет собой этиловый эфир альфа-линолевой кислоты и пропиленгликоль, где противовоспалительный липоидный медиатор присутствует в форме сложного эфира. Изобретение обеспечивает улучшенное поглощение сложного эфира противовоспалительного липоидного медиатора в силиконовой гидрогелевой контактной линзе. 5 н. и 7 з.п. ф-лы, 13 пр., 12 табл.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу идентификации растения, включающему по крайней мере одну детерминанту устойчивости сорта растения сои к соевой цистообразующей нематоде (SCN), а также к способу получения SCN-устойчивого растения сои, представляющего собой интерес сорта, включающему стадии скрещивания растения сои, имеющего признак устойчивости к SCN, с растением сои SCN-неустойчивого сорта, представляющий интерес, применение маркер-вспомогательной селекции, а также размножение растений сои F1 с получением SCN-устойчивого растения сои. Также раскрыт способ придания растению сои устойчивости к SCN, способ переноса как минимум одной детерминанты устойчивости к SCN в сорт сои, а также способ введения как минимум одной детерминанты устойчивости к SCN сорта сои в растение-хозяина с помощью генетической трансформации, где каждый способ предусматривает исследование геномной ДНК растения для обнаружения маркера, сцепленным с SCN-устойчивым фенотипом сорта сои. Изобретение позволяет эффективно идентифицировать растение, включающеее по крайней мере одну детерминанту устойчивости сорта растения сои к SCN. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил., 4 табл., 7 пр.

 


Наверх