Патенты автора ХЕРКЭМП Джозеф К. (US)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Твердая гербицидная композиция содержит: а) от 50 г активного ингредиента на килограмм (г а.и./кг) до 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, пирокссулама; b) от 50 г а.и./кг до 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, клохинтоцетной кислоты или ее соли; c) от 30 г а.и./кг до 250 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, соли лигносульфоната; d) от 10 г /кг до 100 г/кг, по отношению к общей композиции, анионного поверхностно-активного вещества, выбранного из группы, включающей алкилсульфатные соли, алкиларилсульфонатные соли, алкилнафталин-сульфонатные соли, таких как дибутилнафталинсульфонат натрия; сульфосукцинатные соли диалкиловых эфиров, таураты N-алкил-N-жирных кислот; моно- и диалкил фосфаты сложных эфиров; и поликарбоксилатные соли; и e) от 50 г/кг до 250 г/кг, по отношению к общей композиции, твердого буфера, выбранного из группы, включающей аммоний сульфат, диаммоний фосфат, лимонную кислоту, ацетат калия, ацетат натрия и их комбинации. Изобретение позволяет повысить стабильность композиции. 2 н. и 4 з.п.ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Твердая гербицидная композиция содержит: a) от 50 грамм активного ингредиента на килограмм (г аи/кг) до 600 г аи/кг, в расчете на полную массу композиции, первого гербицидно активного ингредиента, выбранного из группы, состоящей из ингибирующих ALS фермент гербицидов и соединений формул где Ar представляет собой фенильную группу, замещенную одним-четырьмя заместителями, независимо выбранными из группы, состоящей из галогена, C1-C6 алкила, C1-C6 алкокси, C2-C4 алкоксиалкила, C2-C6 алкилкарбонила, C1-C6 алкилтио, C1-C6 галогеналкила, C1-C6 галогеналкокси, C2-C4 галогеналкоксиалкила, C2-C6 галогеналкилкарбонила, C1-C6 галогеналкилтио, -OCH2CH2-, -OCH2CH2CH2-, -OCH2O- и -OCH2CH2O-; R представляет собой H или F; X представляет собой Cl или винил; Y представляет собой Cl, винил или метокси; и их солей и сложных эфиров; b) от 50 грамм активного ингредиента на килограмм (г аи/кг) до 600 г аи/кг, в расчете на полную массу композиции, пироксулама; c) от 50 г аи/кг до 600 г аи/кг, в расчете на полную массу композиции, клоквинтоцетовой кислоты или ее соли; d) от 30 г аи/кг до 250 г аи/кг, в расчете на полную массу композиции, лигносульфоната; e) от 10 г/кг до 100 г/кг, в расчете на полную массу композиции, анионного поверхностно-активного вещества, выбранного из группы, включающей алкилсульфатные соли, алкиларилсульфонатные соли, мыла, алкилнафталин-сульфонатные соли, сульфосукцинатные соли диалкиловых эфиров, таураты N-алкил-N-жирных кислот, моно- и диалкилфосфаты сложных эфиров и поликарбоксилатные соли; и f) от 50 г/кг до 250 г/кг, в расчете на полную массу композиции, твердого буфера, выбранного из группы, включающей сульфат аммония, диаммонийфосфат, лимонную кислоту, ацетат калия, ацетат натрия и их комбинации. Изобретение позволяет повысить стабильность композиции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Твердая гербицидная композиция содержит: а) от 50 г активного ингредиента на килограмм (г а.и./кг) до 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, первого гербицидного активного ингредиента, выбранного из группы, состоящей из гербицидов, ингибирующих фермент ALS, и соединения формулы или ,где Ar представляет собой фенильную группу, замещенную от одного до четырех заместителями, независимо выбранными из группы, состоящей из галогена, C1-С6 алкила, С1-С6 алкокси, C2-C4 алкоксиалкила, С2-С6 алкилкарбонила, C1-С6 алкилтио, C1-С6 галогеналкила, C1-С6 галогеналкокси, C2-C4 галогеналкоксиалкила, С2-С6 галогеналкилкарбонила, C1-С6 галогеналкилтио, -OCH2CH2-, -OCH2CH2CH2-, -OCH2O- и -OCH2CH2O-; R представляет собой Н или F; X представляет собой Cl или винил; Y представляет собой Cl, винил или метокси; и их соли и сложные эфиры; b) от 50 г активного ингредиента на килограмм (г а.и./кг) до 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, флорасулама; c) от 50 г а.и./кг до но 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, клохинтоцетной кислоты или ее соли; d) от 30 г а.и./кг до 250 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, соли лигносульфоната; e) от 10 г/кг до 100 г/кг, по отношению к общей композиции, анионного поверхностно-активного вещества, выбранного из группы, включающей алкилсульфатные соли, алкиларилсульфонатные соли, мыла, алкилнафталин-сульфонатные соли, сульфосукцинатные соли диалкиловых эфиров, таураты N-алкил-N-жирных кислот; моно- и диалкил фосфаты сложных эфиров и поликарбоксилатные соли и f) от 50 г/кг до 250 г/кг, по отношению к общей композиции, твердого буфера, выбранного из группы, включающей аммоний сульфат, диаммоний фосфат, лимонную кислоту, ацетат калия, ацетат натрия и их комбинации. Изобретение позволяет повысить стабильность композиции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для уменьшения сноса при распылении при применении водной гербицидной смеси для опрыскивания осуществляют введение в водную смесь для опрыскивания водного гербицидного концентрата, содержащего от 0,1 до 20 мас.% одного или нескольких ароматических сложных эфиров структурной формулы I или структурной формулы II где R1 представляет собой насыщенный или ненасыщенный (C1-C8) алкил с неразветвленной или разветвленной цепью или насыщенный или ненасыщенный (C4-C12) гетероалкил с неразветвленной или разветвленной цепью, R2 и R3 независимо представляют собой водород, гидроксильную группу, насыщенный или ненасыщенный (C1-C6) алкил с неразветвленной или разветвленной цепью или насыщенный или ненасыщенный (C1-C9) сложный эфир с неразветвленной или разветвленной цепью, R4 представляет собой насыщенный или ненасыщенный (C1-C8) алкил с неразветвленной или разветвленной цепью или насыщенный или ненасыщенный (C4-C12) гетероалкил с неразветвленной или разветвленной цепью, и R5 и R6 независимо представляют собой водород, гидроксильную группу или насыщенный или ненасыщенный (C1-C6) алкил с неразветвленной или разветвленной цепью; от 20 до 60 мас.% (в КЭ) по меньшей мере одного ауксинового гербицида; и от 0 до 10 мас.% поверхностно-активного вещества. При этом водный гербицидный концентрат представляет собой прозрачную однородную жидкость и при добавлении к воде образует эмульсию. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.

 


Наверх