Патенты автора КОЛЬХАЗЕ Мартин (DE)

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Самоходная уборочная машина содержит множество рабочих аппаратов для обработки убранной массы, которые управляются предназначенным для уборочной машины устройством управления. По меньшей мере один рабочий аппарат управляется с помощью средства ввода с реализацией первой специфической функции в режиме уборки. Средство ввода связано с устройством управления. В зависимости от изменения режима эксплуатации посредством устройства управления назначают средству ввода вторую функцию, которая отлична от первой функции. Вторая функция является специфической для рабочего аппарата в режиме эксплуатации, отличном от режима уборки. Группа изобретений повышает удобство управления самоходной уборочной машиной. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Самоходная уборочная машина содержит жатку, по меньшей мере один гидравлический исполнительный механизм, по меньшей мере один датчик высоты, по меньшей мере один датчик давления и управляющее устройство. Гидравлический исполнительный механизм предназначен для регулировки высоты среза жатки. Датчик высоты измеряет высоту среза. Датчик давления измеряет давление рабочей жидкости на исполнительном механизме. Управляющее устройство активирует исполнительный механизм на основании показаний датчика высоты и датчика давления. Управляющее устройство разделено на первый регулирующий контур и второй регулирующий контур. Первый регулирующий контур генерирует сигнал коррекции высоты среза. Второй регулирующий контур регулирует давление на исполнительном механизме. Группа изобретений позволяет срезать и собирать убираемую культуру на постоянном расстоянии от земли даже при неровном поле. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к способу эксплуатации сельскохозяйственной рабочей машины и, по существу, к такой сельскохозяйственной машине. К сельскохозяйственной рабочей машине присоединены навесной аппарат или приставка, управляемые относящимся к рабочей машине устройством управления. Навесной аппарат или приставка присоединены к рабочей машине с помощью шинной системы для инициирования обмена данными между управляющим блоком навесного аппарата или приставки и устройством управления рабочей машины, а на основе полученных от устройства управления данных управляющим блоком проверяется, является ли устройство управления автоматически конфигурируемым посредством управляющего блока. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх