Патенты автора БЕШОРН Удо (DE)

Группа изобретений относится к способу работы жатки, жатке, реализующей заявленный способ, и зерноуборочному комбайну с вышеуказанной жаткой. Способ работы жатки, содержащей ножевой брус, работающий в жестком или гибком режиме в зависимости от условий уборки, и выполненной с возможностью работы, по меньшей мере, в двух различных режимах, заключается в том, что в первом режиме работы ножевой брус направляют над почвой на предварительно заданной высоте резания, а во втором режиме работы ножевой брус прилегает к почве, отслеживая контур земли, при этом раму жатки перемещают на заданном расстоянии от почвы. При этом при переключении между по меньшей мере двумя режимами работы первое или второе сенсорные устройства активируют для определения расстояния, не прерывая работы. Жатка содержит ножевой брус, выполненный с возможностью перевода в фиксированный или гибкий режим работы в зависимости от условий уборки, первое сенсорное устройство, предназначенное для эксплуатации жатки в первом режиме работы, и второе сенсорное устройство, предназначенное для эксплуатации жатки во втором режиме работы. Причем в первом режиме работы ножевой брус направляется над почвой на предварительно заданной высоте резания, а во втором режиме работы ножевой брус эксплуатируется в гибком режиме, при котором он прилегает к почве, отслеживая контур земли, в то время как рама жатки перемещается на заданном расстоянии от почвы, при этом активация первого сенсорного или второго сенсорных устройств осуществляется без прерывания работы жатки. Зерноуборочный комбайн содержит данную жатку, позволяющую реализовать вышеуказанный способ уборки злаковых. Способ работы жатки и устройство жатки обеспечивают возможность более гибкого реагирования на изменяющиеся условия уборки урожая. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Самоходная уборочная машина содержит множество рабочих аппаратов для обработки убранной массы, которые управляются предназначенным для уборочной машины устройством управления. По меньшей мере один рабочий аппарат управляется с помощью средства ввода с реализацией первой специфической функции в режиме уборки. Средство ввода связано с устройством управления. В зависимости от изменения режима эксплуатации посредством устройства управления назначают средству ввода вторую функцию, которая отлична от первой функции. Вторая функция является специфической для рабочего аппарата в режиме эксплуатации, отличном от режима уборки. Группа изобретений повышает удобство управления самоходной уборочной машиной. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к способу эксплуатации сельскохозяйственной рабочей машины и, по существу, к такой сельскохозяйственной машине. К сельскохозяйственной рабочей машине присоединены навесной аппарат или приставка, управляемые относящимся к рабочей машине устройством управления. Навесной аппарат или приставка присоединены к рабочей машине с помощью шинной системы для инициирования обмена данными между управляющим блоком навесного аппарата или приставки и устройством управления рабочей машины, а на основе полученных от устройства управления данных управляющим блоком проверяется, является ли устройство управления автоматически конфигурируемым посредством управляющего блока. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх