Патенты автора ЛЕМХЕЙС Майкл Крейг (US)

Данное изобретение относится в основном к устройствам формирования изображений, а конкретнее - к сменному блоку для электрофотографического устройства формирования изображения, имеющему защелочный механизм. Заявленная группа изобретений включает сменные блоки для электрофотографического устройства формирования изображения, содержащие: удлиненный корпус, простирающийся вдоль продольного размера между передней стороной и задней стороной корпуса, причем корпус дополнительно включает в себя первую боковую сторону, вторую боковую сторону, верхнюю сторону и нижнюю сторону, при этом корпус имеет резервуар для хранения тонера, приводной элемент на задней стороне корпуса, не перекрытый для получения мощности вращательного движения, когда сменный блок установлен в устройстве формирования изображения, электрический контакт на задней стороне корпуса, не перекрытый для осуществления контакта с соответствующим электрическим контактом, когда сменный блок установлен в устройстве формирования изображения, причем приводной элемент и электрический контакт расположены с возможностью восприятия отклоняющей силы в направлении вперед к передней стороне корпуса вдоль продольного размера, захват защелки на первой боковой стороне корпуса, расположенный с возможностью приема соответствующей защелки, когда сменный блок установлен в устройстве формирования изображения, для предотвращения перемещения корпуса в направлении вперед вдоль продольного размера, исполнительный механизм защелки на передней стороне корпуса, который выполнен с возможностью перемещения относительно корпуса между исходным положением и положением высвобождения, и высвобождающую рукоятку на передней стороне корпуса, не перекрытую для захвата пользователем, оперативно соединенную с исполнительным механизмом защелки, так что приведение высвобождающей рукоятки в действие вызывает перемещение исполнительного механизма защелки из исходного положения в положение высвобождения для отцепления корпуса от устройства формирования изображения. Технический результат заключается в обеспечении точного выравнивания картриджа и относительно простого вставления картриджа в устройство формирования изображения и извлечения из него. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 26 ил.

Данное изобретение относится в основном к устройствам формирования изображений, а конкретнее - к конструктивным элементам управления позиционированием сменного блока для электрофотографического устройства формирования изображения. Заявленная группа изобретений включает сменные блоки для электрофотографического устройства формирования изображения, содержащие: удлиненный корпус, простирающийся вдоль продольного размера между передней стороной и задней стороной корпуса, причем корпус дополнительно включает в себя первую боковую сторону, вторую боковую сторону, верхнюю сторону и нижнюю сторону, при этом корпус имеет резервуар для хранения тонера, приводной элемент на задней стороне корпуса, не перекрытый для получения мощности вращательного движения, когда сменный блок установлен в устройстве формирования изображения, электрический контакт на задней стороне корпуса, не перекрытый для осуществления контакта с соответствующим электрическим контактом, когда сменный блок установлен в устройстве формирования изображения, выступ, простирающийся вниз от нижней стороны корпуса около задней стороны корпуса, причем выступ имеет простирающийся вниз желоб, выполненный в нем и сообщающийся по текучей среде с резервуаром, и задняя поверхность выступа не перекрыта для получения отклоняющей силы в направлении вперед к передней стороне корпуса вдоль продольного размера, выходное отверстие на нижней стороне выступа, сообщающееся по текучей среде с желобом для переноса тонера из резервуара, захват защелки на первой боковой стороне корпуса, расположенный с возможностью приема соответствующей защелки, когда сменный блок установлен в устройстве формирования изображения, для предотвращения перемещения корпуса в направлении вперед вдоль продольного размера; и первую позиционирующую полку вдоль продольного размера на первой боковой стороне корпуса и вторую позиционирующую полку вдоль продольного размера на второй боковой стороне корпуса, причем захват защелки включает в себя переднюю торцевую поверхность первой позиционирующей полки. Технический результат заключается в обеспечении точного выравнивания картриджа и относительно простого вставления картриджа в устройство формирования изображения и извлечения из него. 3 н. и 7 з.п.ф-лы, 34 ил.

Данное изобретение относится в основном к электрофотографическим принтерам, а конкретнее к затвору для проявочного блока и картриджу с тонером, имеющему вводимые в зацепление конструктивные элементы для приведения этого затвора в действие. Заявленная группа изобретений включает варианты картриджей. Причем картридж по одному из заявленных вариантов содержит корпус, имеющий переднюю, заднюю, верхнюю, нижнюю и пару боковых сторон, при этом корпус имеет резервуар для хранения тонера, выпускное отверстие на передней стороне корпуса, обращенное к низу корпуса, для переноса тонера из резервуара в проявочный блок через впускное отверстие в проявочном блоке, при этом выпускное отверстие расположено на передней стороне корпуса ближе к первой боковой стороне из пары боковых сторон и наклонный вводимый в зацепление элемент, выступающий из передней стороны корпуса, при этом наклонный вводимый в зацепление элемент отстоит к нижней стороне корпуса от выпускного отверстия и отстоит ко второй боковой стороне из пары боковых сторон от выпускного отверстия, причем наклонный вводимый в зацепление элемент имеет переднюю поверхность, которая выступает дальше вперед от передней поверхности корпуса, когда упомянутая передняя поверхность движется вверх по передней стороне корпуса. Технический результат заключается в обеспечении устранения выброса тонера из проявочного блока при извлечении картриджа с тонером, а также в обеспечении точного позиционирования проявочного блока относительно соответствующего ему фотопроводящего барабана, в обеспечении точной синхронизации открывания и закрывания затвора на впускном отверстии проявочного блока относительно вставления и извлечения картриджа с тонером, а также относительно открывания и закрывания соответствующего затвора на выпускном отверстии картриджа с тонером, при этом обеспечивая надежное открытие и закрытие затвора на выпускном отверстии картриджа с тонером и затвора на впускном отверстии проявочного блока, при вставлении и извлечении в течение срока службы компонентов и по всему диапазну допусков деталей и траекторий вставления картриджа. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 27 ил.

 


Наверх