Патенты автора ЛЯН Юэ (CN)

Изобретение относится к технической области управления электропитанием, а конкретнее способу и устройству включения или выключения розетки. Способ содержит этапы, на которых выносят решение о том, перезапускается ли процессор розетки после выключения электропитания; задают состояние розетки как выключенное состояние, когда процессор перезапускается после выключения электропитания. Данное изобретение используется для регулирования состояния розетки. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к системам, управляемым вычислительными устройствами. Способ для управления включением и выключением интеллектуальной розетки заключается в том, что обнаруживают, что текущее время достигает времени временной привязки, захватывают сохраненную информацию временной привязки и отправляют инструкцию временной привязки связанной интеллектуальной розетке через локальную вычислительную сеть. Информация временной привязки включает в себя связанную интеллектуальную розетку, время временной привязки и инструкцию временной привязки. Инструкция временной привязки используется для управления интеллектуальной розеткой, чтобы управлять включением и выключением тока, подаваемого посредством интеллектуальной розетки, согласно инструкции временной привязки. Причем, когда существует множество розеток, связанную розетку определяют согласно идентификации устройства в информации временной привязки. Также заявлены аппаратура для управления включением и выключением интеллектуальной розетки и устройство управления. Технический результат заключается в повышении надежности управления включением и выключением интеллектуальной розетки. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу и устройству доступа к сети. Технический результат заключается в повышении эффективности доступа к сети. Способ доступа к сети включает: получение в первом терминале, соединенном с сетью, информации о доступе, инструктирующей второй терминал выполнить доступ к сети, при этом информация о доступе включает идентификатор набора служб (SSID) и пароль доступа; выбор множества адресов назначения, включающих информацию о доступе, из выделенного сегмента групповых адресов; и многоадресную передачу множества многоадресных сообщений по протоколу пользовательских датаграмм (UDP) во второй терминал в соответствии с множеством адресов назначения. При этом выбор множества адресов назначения включает: выполнение вычисления для шифрования информации о доступе согласно заранее заданному алгоритму шифрования и получение криптограммы передачи, соответствующей информации о доступе; и выбор множества адресов назначения, включающих криптограмму передачи, из выделенного сегмента групповых адресов согласно криптограмме передачи. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области электронных устройств. Техническим результатом является обеспечение возможности восстановления микропрограммы на терминале. Раскрыт способ восстановления микропрограммы на терминале, имеющем активированную первую область хранения для хранения микропрограммы, наиболее недавно выполнявшейся терминалом, и инактивированную вторую область хранения для хранения запасной микропрограммы, причем способ содержит этапы, на которых: принимают сигнал восстановления для восстановления микропрограммы на терминале; деактивируют первую область хранения и активируют вторую область хранения; загружают микропрограмму, хранящуюся в активированной второй области хранения; отправляют на сервер запрос для получения новейшей микропрограммы терминала; принимают новейшую микропрограмму, возвращаемую сервером; определяют состояния первой области хранения и второй области хранения; если первая область хранения активирована и вторая область хранения инактивирована, обновляют микропрограмму, хранящуюся в инактивированной второй области хранения, новейшей микропрограммой; деактивируют первую область хранения и активируют вторую область хранения без обновления микропрограммы, хранящейся в первой области хранения; и, если вторая область хранения активирована и первая область хранения инактивирована, обновляют микропрограмму, хранящуюся в инактивированной первой области хранения, новейшей микропрограммой; деактивируют вторую область хранения и активируют первую область хранения без обновления микропрограммы, хранящейся во второй области хранения. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для оповещения о речевом вызове. Технический результат – возможность оповещать пользователя, принимающего речевую информацию от оконечного устройства, таким образом, чтобы он был подготовлен к прослушиванию речевой информации. Для этого способ включает: определение текущего времени, в которое принимается речевая информация из оконечного устройства; определение временного интервала между текущим временем и временной отметкой, соответствующей последней трансляции речевого сигнала, и если временной интервал превышает установленный период времени, выдачу уведомительной информации о трансляции речевой информации. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области интеллектуальных устройств, а именно к обновлению микропрограммного обеспечения. Технический результат – возможность обновления микропрограммного обеспечения электронного устройства, даже если в нем не установлен драйвер, с помощью устройства, которому не требуется драйвер и которое подключают к этому электронному устройству. Способ обновления микропрограммного обеспечения, включающий, когда электронное устройство находится на стадии запуска, определение, требуется ли драйвер устройству, подключенному к электронному устройству перед стадией запуска, если обнаружено, что подключенному устройству драйвер не требуется, запись обновляющего микропрограммного обеспечения, содержащегося в подключенном устройстве, в электронное устройство, и если электронное устройство находится в нормальном режиме функционирования после перезапуска, запуск обновляющего микропрограммного обеспечения, записанного в электронное устройство, при этом процедура определения, требуется ли драйвер устройству, подключенному к электронному устройству перед стадией запуска, включает получение информации дескриптора интерфейса устройства, подключенного к электронному устройству перед стадией запуска, если информация дескриптора интерфейса указывает на то, что подключенное устройство представляет собой запоминающее устройство большой емкости, получение информации о типе подключенного устройства, и, если информация о типе устройства указывает на то, что подключенному устройству не требуется драйвер, определение того, что подключенное устройство применяется без драйвера. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к области технологии интеллектуального дома и, в частности, к способу и аппарату для контроля состояния компрессора терминала. При осуществлении контроля состояния компрессора терминала, получают параметр рабочего состояния компрессора на первом терминале. Принимают решение, попадает ли параметр рабочего состояния в заранее заданный диапазон. Определяют, что аномалия компрессора возникает, если параметр рабочего состояния не попадает в заранее заданный диапазон. Анализируют причину аномалии и принудительно отправляют заранее заданную информацию на второй терминал, который имеет отношение управления с первым терминалом. Предложены также аппараты для контроля состояния компрессора терминала (варианты). Достигается контроль состояния компрессора терминала. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 ил.

Настоящая заявка относится к области интернет-технологий и более конкретно к способу определения остающегося времени использования и аппарату для него. Способ определения остающегося времени использования фильтрующего элемента включает получение информации об использовании целевого устройства, которая содержит время включенного/выключенного состояния целевого устройства. Также способ включает определение средней рабочей скорости потока целевого устройства в соответствии с информацией об использовании и определение остающегося времени использования целевого устройства в соответствии со средней рабочей скоростью потока, информацией о свойствах целевого устройства и данными об окружающей среде. Причем определение средней рабочей скорости потока целевого устройства в соответствии с информацией об использовании включает определение числа суток использования целевого устройства в соответствии со временем включенного/выключенного состояния целевого устройства; принятие решения о том, достигает ли число суток использования предварительно заданного числа суток использования; получение первой средней рабочей скорости потока в соответствии с информацией об использовании множества окружающих устройств, когда число суток использования не достигает предварительно заданного числа суток использования и получение второй средней рабочей скорости потока в соответствии с информацией об использовании целевого устройства, когда число суток использования достигает предварительно заданного числа суток использования. Техническим результатом является повышение точности. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 табл., 7 ил.

 


Наверх