Патенты автора АХН Ю Ми (KR)

Изобретение относится к способу для управления терминалом через речевой ввод. Технический результат заключается в обеспечении уменьшения числа требуемых операций при управлении терминалом. Способ включает в себя прием речевого ввода, когда терминал находится в состоянии, в котором терминал заблокирован, и выполнение операции, соответствующей речевому вводу, если речевой ввод соответствует предварительно заданной команде. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к средствам управления расписанием. Технический результат – создание средств, обеспечивающих управление расписанием. Для этого предложен способ управления расписанием, содержащий этапы, на которых: отображают на дисплее первый список расписания и второй список расписания, и в ответ на обнаружение посредством блока управления выбора значка настройки срока окончания, включенного в первый список расписания, изменяют срок окончания первого расписания, соответствующего выбранному значку настройки срока окончания, на срок окончания второго расписания из второго списка расписания и перемещают первое расписание, соответствующее выбранному значку настройки срока окончания, во второй список расписания и отображают во втором списке расписания перемещенное расписание вместе с информацией, указывающей измененный срок окончания. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к управлению расписанием. Техническим результатом является повышение точности распознавания данных изображения для управления расписанием. Способ содержит этапы, на которых принимают изображение от камеры; измеряют значение наклона данных изображения из принятого изображения относительно оси камеры; сравнивают измеренное значение наклона данных изображения с первым порогом для определения, выровнен ли объект в изображении с осью в пределах заранее определенного диапазона ошибок; отображают индикатор в ответ на определение, что объект выровнен с осью в пределах заранее определенного диапазона ошибок; задают, посредством контроллера, по меньшей мере одну область распознавания в изображении для отображения; извлекают, посредством контроллера, данные из по меньшей мере одной области распознавания; категоризуют, посредством контроллера, извлеченные данные согласно заранее определенному правилу категоризации; и генерируют данные расписания с использованием категоризованных данных для хранения. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх