Патенты автора АГЕРРЕБЕРЕ Мария Хосе (UY)

Данное изобретение относится к способу обработки жидких потоков на целлюлозном заводе. Способ обработки жидких потоков на целлюлозном заводе, в котором устройство включает блок подготовки древесины, блок получения небеленой целлюлозы, в котором осуществляют стадии варки, промывки, сортировки и кислородной делигнификации для получения целлюлозной массы, блок отбеливания для отбеливания полученной целлюлозной массы, блок химической регенерации, пресспат, регенерационный котел, генерирующий продувочную воду котла, выпарную установку, генерирующую конденсаты, установку обработки сточных вод и установку водоподготовки. При этом способ включает направление воды из по меньшей мере одного из следующих источников: щелочные фильтраты фильтратов ЕОР-отбеливания (щелочной экстракции с использованием кислорода и пероксида) из блока отбеливания, воды из второго отстойника установки обработки сточных вод, на по меньшей мере одну из следующих стадий: на подготовку древесины в блоке подготовки древесины, в качестве воды для орошения гравитационного стола установки обработки сточных вод. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил..

Изобретение относится к способу обработки жидких потоков на целлюлозном заводе. Устройство включает процесс варки для получения целлюлозной массы; по меньшей мере одну стадию промывки для промывки указанной целлюлозной массы; по меньшей мере одну стадию отбеливания для отбеливания промытой целлюлозной массы; установку обработки сточной воды, включающую по меньшей мере одну стадию очистки, для очистки стоков; и установку водоподготовки, включающую по меньшей мере одну стадию очистки; а способ включает направление жидкого потока, содержащего часть очищенных стоков, поступающих из установки обработки сточных вод, и/или часть технологических вод, на указанную по меньшей мере одну стадию очистки установки водоподготовки, для очистки жидкого потока в указанном по меньшей мере одном блоке очистки установки водоподготовки, для получения пригодной для повторного использования воды; и использование указанной пригодной для повторного использования воды в качестве технологической воды по меньшей мере в одном процессе и/или на стадии процесса целлюлозного завода. Кроме того, изобретение относится к устройству для обработки жидких потоков на целлюлозном заводе и к применению установки водоподготовки целлюлозного завода для очистки технологических вод и/или стоков, поступающих из установки обработки сточных вод. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу обработки жидких потоков на целлюлозном заводе. Способ обработки жидких потоков на целлюлозном заводе, при котором устройство включает: процесс варки для получения целлюлозной массы, по меньшей мере одну стадию промывки для промывки целлюлозной массы, по меньшей мере одну стадию отбелки для отбелки целлюлозной массы, установку обработки сточных вод, установку водоподготовки и блок подготовки древесины. При этом способ включает: разделение технологических вод с низким содержанием хлоридов, имеющих содержание хлоридов менее 200 мг/л, по меньшей мере на два потока в соответствии с их ХПК (химическое потребление кислорода), направление по меньшей мере части технологических вод с низким содержанием хлоридов на целлюлозный завод, чтобы повторно использовать в качестве технологической воды. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу обработки жидких потоков на целлюлозном заводе. Способ обработки жидких потоков на целлюлозном заводе, при котором устройство включает блок подготовки древесины, блок получения небеленой целлюлозы, включающий стадии варки, промывки, сортировки и кислородной делигнификации, для получения целлюлозной массы, блок отбелки для отбелки полученной целлюлозной массы, блок регенерации химикатов, пресспат, содорегенерационный котел, генерирующий продувочную воду котла, выпарной аппарат, генерирующий конденсаты, установку обработки сточных вод и установку водоподготовки, где способ включает транспортировку из по меньшей мере одного из следующих источников воды:A) фильтратов EOP (щелочь-кислород-пероксид) отбелки из блока (30) отбелки,B) уплотняющих вод насоса Нэша из блока (30) отбелки,C) конденсатов из выпарного аппарата (40),D) вод из второго отстойника установки (50) обработки сточных вод,E) охлаждающих вод струйного конденсатора из блока (60) регенерации химикатов,F) уплотняющих вод вакуумного насоса из блока (60) регенерации химикатов, иG) продувочных вод содорегенерационного котла (70)по меньшей мере в один из следующих пунктов использования:H) промывка бревен в блоке (10) подготовки древесины, I) рубка в блоке (10) подготовки древесины,J) сортировка щепы в блоке (10) подготовки древесины,K) конвейер для щепы в блоке (10) подготовки древесины,L) промывка при кислородной делигнификации в блоке (20) получения небеленой целлюлозы,M) вода для разбавления в блоке (20) получения небеленой целлюлозы,N) пластины барабанного устройства для промывки вытеснением блока (30) отбелки,O) стадия (стадии) промывки в блоке (30) отбелки,P) вода для разбавления в блоке (30) отбелки,Q) воды для орошения сушильной установки пресспата (80),R) вода для орошения гравитационного стола установки (50) обработки сточных вод,S) емкость для разбавленного щелока блока (60) регенерации химикатов,T) емкость для конденсата белого щелока блока (60) регенерации химикатов, иU) система водоснабжения заводапутем соединения источников воды с пунктами ее использования в соответствии со следующими парами:- из источника A или D в пункт H,- из источника A или D в пункт I,- из источника A или D в пункт J,- из источника A или D в пункт K,- из источника A, В или D в пункт L,- из источника A, В или D в пункт M,- из источника B в пункт N, O, P или Q,- из источника A, B, C, D, E или F в пункт R,- из источника G в пункт S или T, или- из источника E или F в пункт U,при этом связь можно осуществлять в соответствии с одной или большим количеством пар, выбранных из вышеперечисленных пар. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл.

 


Наверх