Патенты автора ЧЖАН Сян (CN)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к конструкции кожуха планарного резистора, при которой разводки (4) электродов вышеупомянутого планарного резистора находятся на одной стороне резистора, а главная часть (1) конструкции вышеупомянутого кожуха представляет собой изоляционный материал, покрывающий поверхность резистора, при этом вокруг разводок (4) электродов резисторов находится изоляционная конструкция (3) с отверстием, обращенным на сторону резистора или внешнюю сторону, указанная изоляционная конструкция (3) имеет зубчатую или пазовую структуру. По сравнению с существующей техникой пазовая конструкция обеспечивает большую длину пути утечки тока на поверхности изоляционного материала между двумя полюсами, в соответствии с ориентацией установки электродов пазовое отверстие может быть обращено внутрь или вовне, и такая конструкция затрудняет попадание внутрь пыли и грязи, повышает надежность резистора и позволяет избежать необходимости его обслуживания. Предотвращение явления электризации и повышение надежности защиты планарного резистора является техническим результатом изобретения. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу монтажа предохранительного клапана постоянного тока. Монтаж верхнего защитного кожуха (2): подъем верхнего защитного кожуха на заданную высоту при помощи подъемной платформы (6), после чего выполняется жесткое соединение верхнего защитного кожуха с нижними концами изоляторов (7), жесткое соединение верхних концов изоляторов с фермой (1). Ферма расположена в верхней части помещения, где установлен клапан. Монтаж оболочек клапана: поочередный подъем оболочек клапана (5), от верхней к нижней, в указанные места при помощи подъемной платформы. Монтаж нижнего защитного кожуха: необходимо поднять нижний защитный кожух на заданную высоту при помощи подъемной платформы, закрепить данный элемент к самой нижней оболочке клапана и подвесить его под ней при помощи подвесных изоляторов. Благодаря использованию подобного решения, упрощается процесс эксплуатации агрегатов, уменьшается количество используемых устройств, а также повышается уровень безопасности и надежности оборудования. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области техники силовой электроники, силовых установок и, в частности, к преобразовательному вентилю. Преобразовательный вентиль содержит верхнюю экранирующую крышку, нижнюю экранирующую крышку, по меньшей мере два вертикально уложенных вентильных слоя и платформу для обслуживания. Верхняя экранирующая крышка размещена в верхней части самого верхнего вентильного слоя. Нижняя экранирующая крышка размещена в нижней части самого нижнего вентильного слоя. Каждый из вентильных слоев содержит два вентильных модуля, размещенных бок о бок в горизонтальном направлении. Два вентильных модуля электрически соединены шиной и механически соединены фиксирующими соединителями. Нижний вентильный слой соединен с верхним вентильным слоем так, что он находится в подвешенном состоянии. Корпус платформы для обслуживания расположен между горизонтальными плоскостями, на которых расположены два вертикально смежных вентильных слоя или между горизонтальными плоскостями, на которых расположены самый нижний вентильный слой и нижняя экранирующая крышка. Технический результат – повышение надежности и повышение удобства обслуживания. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение используется при эксплуатации передающих предохранительных клапанов постоянного тока и, в частности, представляет собой тиристорный радиатор в сборе для предохранительного клапана постоянного тока. Отверстие для слива воды из радиатора N сообщается с отверстием для слива воды из радиатора (N-2). Отверстие для впуска воды в радиатор N сообщается с отверстием для впуска воды в радиатор (N+2). Либо отверстие для впуска воды в радиатор N сообщается с отверстием для впуска воды в радиатор (N-2), а отверстие для слива воды из радиатора N сообщается с отверстием для слива воды из радиатора (N+2). Отверстие для слива воды из радиатора M сообщается с отверстием для слива воды из радиатора (M-2), а отверстие для впуска воды в радиатор M сообщается с отверстием для впуска воды в радиатор (M+2). Либо отверстие для впуска воды в радиатор M сообщается с отверстием для впуска воды в радиатор (M-2), а отверстие для слива воды из радиатора M сообщается с отверстием для слива воды из радиатора (M+2). Отверстия для впуска воды двух последних радиаторов сообщаются между собой. В зависимости от параметров радиатора, уменьшается количество соединений системы охлаждения, снижается риск утечки, улучшается надежность работы клапана преобразователя, упрощается техническое обслуживаниея и сокращается время, необходимое для его проведения. Технический результат – создание улучшенной конструкции тиристорного радиатора в сборе для предохранительного клапана постоянного тока. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к противовирусным производным общей формулы I ,где R1 выбран из C1-6алкила; R2 выбран из атома галогена; R3 выбран из ОН, Н и C1-4алкокси; R4 выбран из Н, C1-6алкила и галогенсодержащего C1-6алкила; R5 выбран из C1-6алкила и галогенсодержащего C1-6алкила; R6 представляет собой фенил-Y-, где Y отсутствует или выбран из C1-6алкила, C2-6алкенила, C2-6алкинила, C2-6алкенил-(CO)-, C2-6алкинил-(СО)-, О, S, амино- и -N(C1-6алкил), фенил необязательно замещен группами, выбранными из C1-6алкила, атома галогена, нитро, C1-6алкокси, циано, С2-6алкенила, С2-6алкинила, C1-6ациламино, галогенсодержащего С1-6алкила, галогенсодержащего C1-6алкокси, амино, N(C1-6алкил)2 и С1-6алкил NHCO, или указанный фенил объединен с пяти- или шестичленным циклом с образованием бензо-пятичленного цикла или бензо-шестичленного цикла; гетероциклил-Y-, где Y отсутствует или выбран из C1-6алкила, C2-6алкенила, C2-6алкинила, C2-6алкенил-(CO)-, C2-6алкинил-(СО)-, О, S, амино- и -N(C1-6алкил), или гетероциклил вместе с присоединенной к нему группой Y образуют бициклический гетероцикл, при этом указанный гетероциклил необязательно замещен группами, выбранными из C1-6алкила, атома галогена, нитро, C1-6алкокси, циано, С2-6алкенила, С2-6алкинила, С1-6ациламино, галогенсодержащего C1-6алкила, галогенсодержащего C1-6алкокси, амино, N(C1-6алкил)2 и С1-6алкил NHCO; С1-6алкил-OC(O)-C2-6 алкенил- и C1-6алкил-O-C(O)-C2-6алкенил-С(О)-, где C1-6алкил необязательно замещен группами, выбранными из C1-6алкила, атома галогена, нитро, C1-6алкокси, циано, С2-6алкенила, С2-6алкинила, С1-6ациламино, галогенсодержащего C1-6алкила, галогенсодержащего C1-6алкокси, амино, N(C1-6алкил)2 и С1-6алкил NHCO; и R7 выбран из Н, атома галогена, C1-6алкила, галогенсодержащего C1-6алкила, C1-6алкокси, галогенсодержащего C1-6алкокси, NO2, CN, С1-6алкил-NH-CO-, гидрокси, моно-C1-6алкиламино, ди-C1-6алкиламино, С1-6алкил-S-, C2-6-алкенил-S, С2-6алкинил-S, С1-6алкил-SO-, С2-6алкенил-SO-, С2-6алкинил-SO-, С1-6алкил-SO2-, C2-6алкенил-SO2-, C2-6алкинил-SO2-, С1-6алкил-OSO2-, С2-6алкенил-OSO2-, C2-6алкинил-OSO2-. Предложено новое соединение, композиции на его основе для лечения вирусной инфекции семейства Flaviviridae, в частности инфекции вирусного гепатита С. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 43 пр., 4 табл.

 


Наверх