Патенты автора ЙОСИДА Хиденори (JP)

Изобретение относится к средству для чистки зубов, содержащему смешанные гранулы, полученные добавлением несмешанных гранул, содержащих нерастворимый в воде порошковый материал (А) и неорганическое связующее вещество, содержащее одно или два вещества, выбранных из группы, состоящей из силиката натрия и коллоидного диоксида кремния (В), в средство для чистки зубов с последующим перемешиванием средства для чистки зубов со скоростью не менее 10 об/мин и не более 250 об/мин. Причем в смешанных гранулах в средстве для чистки зубов среднее значение отношения площади проекционной поверхности гранул (SA) к площади окружности, диаметр которой представляет наибольший поперечный диаметр (DL) проекционной поверхности (SS), (SA/SS), составляет не менее 0,5 и не более 0,9 и сопротивление разрушению смешанных гранул составляет не менее 1 гс/гранулу и не более 20 гс/гранулу. Количество смешанных гранул в средстве для чистки зубов составляет не менее 1 мас.% и не более 50 мас.%. Несмешанные гранулы, которые используются для добавления к средству для чистки зубов для получения смешанных гранул в средстве для чистки зубов, получены методом вальцевой грануляции, и среди следующих несмешанных гранул (b’)-(е-1’), согласно распределению частиц по размерам, которое определено лазерной дифракцией/рассеянием, гранулы (b’) имеют размер частиц не менее 100 мкм и менее 150 мкм, гранулы (c’) имеют размер частиц не менее 150 мкм и менее 200 мкм, и гранулы (d’) имеют размер частиц не менее 200 мкм и менее 250 мкм, и гранулы (е-1’) имеют размер частиц не менее 250 мкм и менее 300 мкм. При этом объемное отношение количества гранул (b’) к количеству гранул (с’), (b’/с’), составляет не менее 0,6 и не более 1,25, объемное отношение количества гранул (d’) к количеству гранул (с’), (d’/с’), составляет не менее 0,7 и не более 1,2, и объемное отношение количества гранул (e-1’) к количеству гранул (c’), (e-1’/с’), составляет не менее 0,4 и не более 1,1, и сопротивление разрушению несмешанных гранул составляет не менее 1 гс/гранулу и не более 20 гс/гранулу. Предлагаемое средство для чистки зубов демонстрирует высокую эффективность удаления зубных бляшек или эффективность удаления зубного налета даже при низком давлении, которое прилагается мягкой зубной щеткой, поскольку гранулы легко проникают в мелкие углубления, такие как перикиматий, мезиальные губные бороздки, центральные гребни и дистальные губные бороздки. 3 з.п. ф-лы, 4 табл., 10 пр., 3 ил.

Задачей настоящего изобретения является предложить способ производства декоративной строительной панели, в котором изображение, имеющее превосходную конструктивную осуществимость, формируется с помощью струйной печати на строительной панели, обладающей водостойкостью и атмосферостойкостью. Для решения этой задачи настоящее изобретение предлагает способ производства декоративной строительной панели, включающий в себя: выброс отверждаемых активными лучами чернил из струйной записывающей головки на строительную панель, которая включает в себя основной материал, выбираемый из металлического основного материала и керамического основного материала, и принимающий чернила слой, расположенный на основном материале, получаемый путем отверждения полимерной композиции и имеющий среднеарифметическую шероховатость (Ra), определенную в соответствии с японским промышленным стандартом JIS B 0601:2001, равную от 0,4 до 3 мкм, чтобы тем самым выполнить печать на принимающем чернила слое; и облучение отверждаемых активными лучами чернил активными лучами от 2,2 до 30 с после того, как отверждаемые активными лучами чернила попадут на принимающий чернила слой. Изобретение позволяет обеспечить высокую конструктивную осуществимость строительной панели. 8 з.п. ф-лы, 3 ил., 8 табл.

Изобретение относится к материалу для окрашивания для получения печатного или покрытого материала. Материал для окрашивания содержит материал-основу и расположенный на его поверхности краскоприемный слой. Краскоприемный слой включает в качестве матрицы смолу и имеет шероховатости на поверхности. Среднеарифметическая шероховатость (Ra1) его поверхности, измеренная в соответствии со стандартом JIS B0601, составляет 400-3000 нм. Среднеарифметическая шероховатость (Ra2) его поверхности, измеренная с помощью атомно-силового микроскопа с диапазоном измерений 30×30 мкм и пиксельными данными 512×512, составляет 70-500 нм. Изобретение обеспечивает эффективность одновременного растекания и адгезии отверждаемой актиничным излучением краски при улучшении дизайна и повышении долговечности печатного или покрытого материала. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 ил., 40 пр., 3 табл.

 


Наверх