Патенты автора МАРШАН Жан-Баптист (FR)

Изобретение относится к биотехнологии. Описан вектор экспрессии на основе поксвируса, который содержит молекулу(ы) нуклеиновой кислоты, кодирующую(ие) гибрид гетероолигомерных микобактериальных антигенов ESAT6 и CFP10 и предпочтительно гибрид, содержащий аминокислотную последовательность, представленную в SEQ ID NO: 1. Представлена клетка-хозяин для продуцирования вектора на основе поксвируса по любому из пп. 1-13, содержащая вектор на основе поксвируса по любому из пп. 1-13. Описана композиция для лечения или предупреждения микобактериальной инфекции или любого заболевания и патологического состояния, вызванного или ассоциированного с такой микобактериальной инфекцией, содержащая эффективное количество вектора по любому из пп. 1-13 или клетки-хозяина по п. 14 или любое их сочетание. Данное изобретение служит для индукции или стимулирования иммунного ответа с целью обеспечения защитного ответа против микобактериальной инфекции или любого заболевания, вызванного или связанного с микобактериальной инфекцией. 5 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл., 4 пр.

Настоящее изобретение относится к биохимии, в частности к мутантному полипептиду полимеразы ВГВ, содержащему мутантный домен полимеразы ВГВ с внутренней делецией, которая подавляет функциональную активность полимеразы, и мутантный домен РНКазы Н с внутренней делецией и мутациями, которые подавляют функциональную активность РНКазы Н. Настоящее изобретение также относится к гибридному белку, содержащему указанный мутантный полипептид полимеразы ВГВ и коровый полипептид ВГВ или иммуногенные домены HBsAg envl и env2. Указанный мутантный полипептид и гибридные белки используют для индукции или стимуляции иммунного ответа против ВГВ. Настоящее изобретение также раскрывает молекулу нуклеиновой кислоты и экспрессирующий вектор, а также композицию и набор для лечения или предотвращения инфекции, вызванной ВГВ, или ассоциированных с ВГВ заболеваний и патологических состояний. Настоящее изобретение также раскрывает клетку-хозяина и способ для получения указанных гибридных белков и способ получения вирусных частиц, использующий указанный вектор экспрессии. Настоящее изобретение позволяет улучшить иммуногенность мутантных полипептидов ВГВ с сохранением при этом безопасности при их использовании. 11 н. и 35 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии. Предложено выделенное рекомбинантное или очищенное антитело, которое специфически связывается с рецептором колониестимулирующего фактора-1 (КСФ-1R, CSF-1R), охарактеризованное аминокислотными последовательностями вариабельных доменов. Также предложены нуклеиновая кислота, кодирующая антитело по изобретению, вектор, клетка и способ получения антитела. Кроме того, описана фармацевтическая композиция, а также применение антитела и фармацевтической композиции по изобретению в качестве лекарственного средства для лечения рака, болезни, связанной с повышенной активностью остеокластов, воспалительной болезни и ревматоидного артрита. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии заболеваний, ассоциированных с CSF-1R. 9 н. и 10 з.п. ф-лы, 32 ил., 4 табл.

 


Наверх