Патенты автора ЧЖАН Лицин (CA)

Изобретение относится к области беспроводной связи, в частности к устройству и способу адаптации линии связи в схеме произвольного доступа к восходящей линии связи. Технический результат заключается в повышении эффективности передачи данных. Способ адаптации линии связи в беспроводной сети включает в себя следующие этапы: принимать точкой передачи (TP) от пользовательского оборудования (UE) первый пакет с использованием первой схемы модуляции и кодирования (MCS) без отправки в UE соответствующего предоставления восходящей линии связи; принимать от UE второй пакет, закодированный с использованием второй MCS, отличающейся от первой MCS; выбирать вторую MCS и после приема второго пакета передавать в UE команду использовать вторую MCS. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Технический результат заключается в повышении общей эффективности системы. Способ конфигурирования связи с устройством связи содержит: прием указания первого параметра для значения первого интервала поднесущих и значения длительности первого подкадра; передачу сигнала, сконфигурированного в соответствии с сигналом первого типа нумерологии; при этом значение первого интервала поднесущих имеет масштабированное отношение к значению второго интервала поднесущих и значение длительности первого подкадра имеет масштабированное отношение к значению длительности второго подкадра, при этом масштабированное отношение значения первого интервала поднесущих к второму интервалу поднесущих включает в себя умножение на первый коэффициент масштабирования и масштабированное отношение значения длительности первого подкадра к длительности второго подкадра включает в себя умножение на второй коэффициент масштабирования, и при этом первый коэффициент масштабирования является обратным второму коэффициенту масштабирования. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил., 34 табл.

Изобретение относится к области цифровой связи, а именно к системе и способу постоянных соединений в системах беспроводной связи. Техническим результатом является минимизация потребления энергии при поддержании постоянных соединений. Для этого при функционировании пользовательского оборудования (UE) переходят посредством UE в первое функциональное состояние, которое является энергосберегающим состоянием, для поддержания передачи данных без запроса на динамическое выделение ресурсов и без предоставления динамического выделения ресурсов от контроллера, и передают посредством UE первый трафик сообщений в соответствии с первым функциональным состоянием. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи, такой как сотовые системы стандарта «Долгосрочного развития» (LTE), и предназначено для обеспечения совместимости адаптивного интервала передачи (TTI) в системах LTE и системах пятого поколения (5G). В соответствии с вариантом осуществления способ для механизма совместимости адаптивного TTI включает в себя размещение сетевым контроллером TTI LTE в первой полосе частот. Первая полоса частот меньше доступной полосы частот системы и сцентрирована вокруг несущей частоты в центре доступной полосы частот системы. Способ дополнительно включает в себя широковещательную передачу первой полосы частот в информационных сообщениях системы LTE, размещение адаптивных TTI в доступной полосе частот системы за пределами первой полосы частот и широковещательную передачу информации о разделении полосы частот для адаптивных TTI в терминалы, способные поддерживать адаптивный TTI. 12 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к сети беспроводной передачи, такой как сеть долгосрочного развития, и обеспечивает передачу без разрешения по восходящему каналу. Схема передачи по восходящему каналу без разрешения определяет первую область доступа к модулю передачи в условиях конфликта (CTU) в области время-частота, определяет множество CTU, определяет принятую по умолчанию схему отображения CTU путем отображения, по меньшей мере, некоторых из множества CTU на первую область доступа CTU, и определяет принятую по умолчанию схему отображения оборудования пользователя (UE), путем определения правила для отображения множества UE на множество CTU. 4 н. и 34 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх