Патенты автора ЧЖАН Сибэй (CN)

Группа изобретений относится к области компьютерных технологий и может быть использована для автоматического восстановления устройства. Техническим результатом является повышение эффективности автоматического восстановления интеллектуального устройства. Способ содержит этапы: принимают запрос на обнаружение неисправности, переданный интеллектуальным устройством, причем запрос на обнаружение неисправности содержит по меньшей мере одно текущее значение по меньшей мере одного предварительно заданного параметра интеллектуального устройства; из соотношений между предварительно заданными характеристическими значениями и соответствующей информацией об устранении неисправности получают первую информацию об устранении неисправности, соответствующую первому характеристическому значению, если определено согласно указанным соотношениям, что по меньшей мере одно текущее значение по меньшей мере одного предварительно заданного параметра согласуется с первым характеристическим значением в указанных соотношениях; и передают первую информацию об устранении неисправности в интеллектуальное устройство для автоматического восстановления интеллектуального устройства согласно первой информации об устранении неисправности. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ включает: прием первой сетевой информации устройства сетевого соединения, с которым терминал в текущее время соединен; определение того, совпадает ли первая сетевая информация с заранее сохраненной второй сетевой информацией, являющейся сетевой информацией устройства сетевого соединения в заданном диапазоне заданного устройства сетевого соединения, соответствующего терминалу; и если первая сетевая информация совпадает со второй сетевой информацией, отправку терминалу уведомляющей информации о том, что терминал может быть соединен с заданным устройством сетевого соединения в текущее время. Технический результат заключается в своевременном уведомлении терминала для обеспечения возможности для терминала осуществлять доступ к заданному устройству сетевого соединения, соответствующего терминалу. Таким образом, увеличивается скорость доступа к данным в заданном устройстве сетевого соединения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к области коммуникаций и, в частности, к способу и устройству для выполнения программной строки. Технический результат заключается в повышении быстродействия за счет ресурса, создаваемого выполнением программы, который может взаимно использоваться всеми программами в программной строке. Технический результат достигается за счет получения текущей программы, которая должна выполняться из программной строки, определения действия выполнения текущей программы и исполнения действия выполнения в соответствии с типом исполняемого контента текущей программы и результатом выполнения предыдущей программы, выполненной перед текущей программой. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх