Патенты автора МАКФИ Гэйвин (GB)

Изобретение относится к медицинским устройствам и, в частности, к аналитическим тест-полоскам. Электрохимическая аналитическая тест-полоска (EBATS) для определения аналита в образце биологической жидкости включает в себя основной электроизоляционный слой, сформированный электропроводящий слой, расположенный на основном электроизоляционном слое и включающий в себя множество электродов, и слой ферментативного реагента, расположенный на части сформированного проводящего слоя и образующий из множества электродов открытый электрод и множество электродов, покрытых ферментативным реагентом. EBATS также включает в себя сформированный разделительный слой, верхний слой, имеющий нижнюю поверхность (USS), и растворимое электрохимически активное покрытие (SEAC), расположенное на USS верхнего слоя. Сформированный разделительный слой и верхний слой образуют камеру для приема образца в пределах EBATS. SEAC расположено на USS верхнего слоя в пределах части камеры для приема образца и напротив открытых электродов. Технический результат – повышение точности определения аналита. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Различные варианты настоящего изобретения, которые позволяют повысить точность при измерении глюкозы с помощью глюкометра и биодатчика в основном с помощью импульсных выходных сигналов биодатчика и выбора по крайней мере одного конкретного импульсного выхода из биодатчика для измерения глюкозы, которое в меньшей степени подвержено влиянию химических веществ, которые могут присутствовать в пробе жидкости. Техническим результатом при реализации заявленной группы изобретений выступает уменьшение погрешности измерения уровня глюкозы по средствам применения импульсного сигнала, который содержит последовательность как положительных, так и отрицательных импульсов напряжения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложены электрохимическая аналитическая тест-полоска и способ определения аналита в образце физиологической жидкости. Тест-полоска содержит электроизоляционную подложку и профилированный проводящий слой поверх электроизоляционной подложки. При этом проводящий слой включает рабочий электрод для аналита, первый и второй электроды для мешающего определению аналита вещества, общий противоэлектрод сравнения, слой ферментативного реагента на рабочем электроде и общем противоэлектроде, профилированный разделительный слой, образующий камеру для приема образца, поверх слоя ферментативного реагента. Способ включает нанесение образца с мешающим определению аналита веществом на тест-полоску, измерение электрохимического отклика первого и второго электродов и неоткорректированного электрохимического отклика рабочего электрода, корректировку неоткорректированного отклика на основании отклика первого и второго электродов. Изобретения обеспечивают генерирование электрохимического отклика на несколько релевантных мешающих определению аналита веществ, отсутствие снижения эффективности рабочего электрода для аналита и упрощение процесса изготовления тест-полоски. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх