Патенты автора СОЛОДОВНИК Юджин В. (US)

Изобретение относится к области электротехники. Системная архитектура зарядного устройства для аккумуляторов, в которой используются устройства питания на основе нитрида галлия. Система обладает преимуществами активных электронных схем питания для преобразования мощности, использования управляющих устройств для корректировки коэффициента мощности на ее входе и регулировки постоянного тока/постоянного напряжения на ее выходе. В частности, предложена универсальная архитектура зарядного устройства для аккумуляторов на основе нитрида галлия для заряда как аккумуляторов низкого напряжения, так и высокого напряжения с использованием как входного питания трехфазного переменного тока 230 В с переменной частотой, так и трехфазного переменного тока 115 В с постоянной частотой при соответствии строгим требованиям к качеству энергии и электромагнитным помехам в аэрокосмической отрасли. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат - обеспечение возможности более полного использования производительности каждого контроллера двигателя с уменьшением веса системы, ее стоимости и сложности. Раскрыты система и способ обеспечения питания для транспортного средства. Система может включать в себя множество параллельных модульных преобразовательных модулей ("модулей"), каждый из которых выполнен с возможностью снабжения заданной электрической нагрузки. Множество параллельных модульных преобразовательных модулей может быть соединено в сеть, чтобы сформировать параллельный модульный преобразователь ("преобразователь") для присваивания приоритетов и назначения каждой электрической нагрузки одному или более параллельным модульным преобразовательным модулям. Каждый модуль может включать в себя внутренний защитный контроллер и логический контроллер. Отдельные модули могут обеспечивать подачу питания на различные нагрузки в транспортном средстве по отдельности или в сочетании с другими модулями. Система может обеспечивать возможность использования меньшего количества контроллеров питания, экономии веса и времени. Контроллеры в системе также могут быть использованы на более высоком уровне с уменьшением ненужной избыточности. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 19 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – снижение веса системы привода двигателя. Согласно изобретению определяют точку резонанса для системы привода двигателя, смещают точку резонанса к смещенной точке резонанса, которая имеет более высокую частоту по сравнению с частотой, связанной с точкой резонанса, посредством изменения полного сопротивления по меньшей мере фидера или двигателя. Конструируют фильтр электромагнитных помех для смещенной точки резонанса, которая имеет более высокую частоту, при этом фильтр электромагнитных помех для смещенной точки резонанса легче фильтра электромагнитных помех, выполненного для точки резонанса перед ее смещением. Включают фильтр в систему привода двигателя. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх